Общество
Слышал на 9 мая повесят плакаты со Сталиным. Как думаете это унизит ветеранов?
Опоздали, откозались уже от этой идеи.
Повесят не плакаты со Сталиным, а повесят изображения плакатов времен войны, на которых изображен Сталин. Чувствуете разницу? И никого они не унижают.
Ветераны сами за Родину за Сталина в бой шли. И медали с портретом Сталина получали.
Почему солдат должен унизить портрет Главнокомандующего, под чьим руководством они добыли Велику Победу? Все остальное от лукавого. Победа без Главнокомандующего - нонсенс.
Ислам Ембергенов
такого главнокомандующего с которым целые армии в плен без боя поподали, когда один немец брал в плен 60 советских солдат, и они еще враги народа
Нет, это их порадует.
Думаю наконец вернули им их славу... Радуюсь за них...
Думаю это ни к чему, ведь они воевали не за Сталина, а за свою родину. А Сталин тут причём. Дубовый, никому неверущий Фома. Выиграли то из-за своего народа их героизма и опытности генералов. А Сталин это так, требуха. Отдать приказ совсем не значит талант руководителя. Задавая вопрос надо знать примерно и ответ. А он просто тупо отдавал приказы и слушал своё лизожопное окружение. А сколько народу толкового он погубил, вернее из-за его халатной политики. Аж волосы на попе дыбом встают. Не чего преступнику делать на этом празднике, даже в качестве портрета. Мудак!! ! тот, кто даст указ на осуществление этой затеи.
вряд ли унизит, для ветеранов Сталин верховный главнокомандующий в первую очередь,
Настоящих вретанов осталось десятка полтора, что их может еще унизить, как скотское существование, ни в одной стране мира так ветераны не живут.
они в бой шли с ним! за родину за сталина кричали! для них это будет приятно. типа ка раньше и трава зеленее и небо галубее . да имолодость вспомнят....
Ислам Ембергенов
ну то что шли в бой с ним и кричали за Сталина, об этом показывали в советских фильмах (иначе они показать не могли) и рассказывали в школах детям на урках истории по книжкам написанным советскими историками (иначе написать они не могли)
ветеранов СС унизит. ветеранов Красной Армии нет
а как думаете когда про Чингиз хана фильмы снимают это унижает монголов
Ислам Ембергенов
извините помоему не в ту степь. вот если бы я спросил унижают ли русских фильмы про Суворова (ветеранов тех времен как понимаете уже нет), вот тогда бы ваш встречный вопрос на мой взгляд был бы актуален
Светланка Тимофеева
каким образом портрет Сталина может унизить ветеранов
Это унизит миллионы репрессированых людей и их близких