Общество

На 9 мая хотят развесить по Москве плакаты Сталина. Вы за или против этой идеи и почему?

Конечно, против. И даже не потому что Сталин маньяк и упырь, а потому что не он выиграл войну. Почему бы по Москве не развесить плакаты с моим дедушкой? Он, в отличие от Иосифа, на самом деле воевал.
Виктор Смовдаренко
Лучший ответ
Анжелика Варфоломеева У меня оба деда и отец воевал. И их портреты тже неплохо бы выставить. НО

НО они не были верховным главнокомандующим
Евгения Кувшинова Иосиф послал на войну обоих сыновей. И один из них погиб! Или это тоже от его людоедской натуры?
Терминатор Стафиевский очень согласна с тобой!!!
Альбина Разуваева Ты сам-то на своего дедушку похож хоть в чем-то? Носи его портрет в сердце и мозгах - может не будешь давать таких дурацких ответов.
это - шизофрения.
И как после этого власти будут говорит с теми же игнушами и чеченцами, которых Сталин репрессировал поголовно?
Оксана Консультант_Avon Их и сейчас бы не мешало....
Против. Благодаря Джугашвили советские войска терпели поражения в первые годы войны.
Нормально, Сталин это история.
Olushka
Лучше Сталина чем Гитлера =)))
Я-за! Войну-выиграли, и он- руководил, почему бы и нет.
Anahit Zohrabyan
мне все равно хотя сталин при власти был когда была война была победа
Дашка Баёк
А кого, Путина надо??
Сергей Юденко
ругаете историков от демократии а верите этому БЫДЛУ Сталин это СТАЛИН
мне все равно=)))
Айжан Ахмерова
Библиотека им. ЁБН в Санкт-Питерсбурхе - это нормально?
А сколько вопросов на эту тему будет, когда их начнут вывешивать!))
Нет, ну а что Вы хотели? Именно Сталин, так же как Рузвельт и Черчилль определял в конце войны судьбы будущего мира. Это наша историю. Хотим мы этого или не хотим. Замолчать такое не получится.
Андрей Морозов
да пусть повесить, наркоманы хоть, да алконавты трезветь будут))) да и молодое поколение узнает о нашем"презеденте" не всёж Америкосам, и мы долны знать историю соей страны)))
Я - за. Ведь каким бы он не был, но он был Верховным Главнокомандующим и к Победе имел самое непосредственное отношение.
не могу сказат что я поддерживаю эту идею.... потому как отношение к данной личности слишком уж неоднозначное....
Mursal Haqverdiyev
я ен в москве и даж не в россии. . но наверное против был бы. . хотя как то паралельно
я хорошо отношусь к Сталину, действительно Великая фигура в нашей истории. но намерение властей развесить его плакаты пахнет дешевым популизмом: по ТВ показывают какой он плохой и, в тоже время, развешивают его плакаты. хотят угодить и сталинистам и антисталинистам. очень пакостный способ повышения собственного рейтинга...
спросите об этом у ветеранов... ведь подавляющее большинство этих достойных людей чтят память великого Сталина, и почему мы должны им мешать в этом? Давайте не будем у самих себя отбирать часть своей истории, довольно героическую и великую часть.
S9
Spiderbek 9A
Антон Осинин наконец-то разумный ответ!
Екатерина Садловская Да? А моя бабушка его палачом почему-то называла. ..Сволочь ваш сталин!!
Да пусть вешают. Он был правитель того времени, и безусловно неплохо справился с управлением страной в такой страшный период. Конечно и не нужно закрывать глаза на его жестокость, но он управлял страной на результат, а не на процесс, как делают это сегодня.
Категорически против! Почему? Допустим, Вы-бы узнали, что некто замочил всю Вашу семью, да ещё надругался над ними, осквернил Ваше жилище... Ходили-бы тогда с фоткой этого палача, восхваляли-бы его, любили-целовали? Или как?
медленно но верно катим в советский союз
J R
Двумя руками за. Почему? Потому как считаю Сталина великим человеком.
Против. Он и своих кучу народа расстрелял
Наталья Ершова Так бы не победили скорей всего. Это была вынужденная мера.
Естественно за
я против. Ну и что он был у власти в то время, когда война была выиграна. Войну выиграл не Сталин, а народ, сейчас это ваши дедушки и бабушки. Он всех людей в этой стране называл "гвоздиками", т. е. ничто, никто. А скольких он тупо списал на смерть, ни за что... а геноциды какие устраивал, просто потому что численность этого народа была слишком большая.. .
Вы говорите "он был Верховным Правителем"...и что? а что он сделал хорошего В СТРАНЕ, за что его народ может уважать, любить и почитать? Страну державной сделал? Я не считаю, что такие результаты оправдывают такие ужасные методы... .
да за, т. к. Сталин поднимал огромную страну и не важно какими способами, и ни каких кризисов не было!!!
Наталья Ершова А сильнейший голод в 30-е года это что по-вашему? Не кризис?
Я против! Сталин теран! Он очень много наших расстрелял!