Общество

Зачем Соболя хотят запретить наряжать детей в военную форму 9 мая - хотят мальчиков переодеть в девочек?

Children My_Live
Не все внуки на дедов писают и сосиски на вечном огне жарят. Не дождутся.
https://www.bfm.ru/news/354035
Евгений Плавсюк
Лучший ответ
У Нэвэльного видимо предки в полицаях ходили. А для нормальных людей это приобщение к истории. https://www.youtube.com/watch?v=ubIN0qENVe8&ab_channel=Durrangurran
Розяterminya :-)
Всё верно, ни к чему детям эта милитаристская мерзость. Может еще в лагерную форму их наряжать для воспитания любви к Начальству?
Степан Чирков
Children My_Live Ну ты и сравнил - шваль ты фашистская.
Не спрашивайте у больного здоровья.
Лиза Бынина
Не слежу за политикой, но скоро уже не останется пенсионеров, которые застали вторую мировую - ну или конкретно вов.
Как бы отмечать и нечего будет вскоре. 76 лет как бы прошло уже.
Жайна Аманжол Т что с того?
Children My_Live Что за бредятина - не было бы ни тебя, никого не было бы, если бы не Великая Победа тех "пенсионеров". Глупыш, Они не пенсионеры, а Герои !
Затем, чтобы лишить русских чувства патриотизма, которое прививается с детства и развивается во всех странах
Almazbek Akbotoev
Степан Чирков Отчасти согласен с Вами.. Но почему патриотизм непременно должен нести военно-фашистскую окраску?
Да, превратили победу в спектакль. Это скорбный день, у меня бабушка всегда плакала, а тут радуются и рядятся, парады военной техники, словом какой-то карнавал,,, это просто кошмар.
Ayuna Menzhurova Соглашусь отчасти. Праздник какой-то уже не тот. Раньше солиднее было
Не знаю что там за соболя, но 9 мая уже несколько лет происходит какой-то цирк. Шествия эти вот с фотографиями, бутафорские советские солдаты на Красной площади. Ленточки георгиевские чуть ли не на x y й наматывают. Это что, б ∆ ять? Карнавал? Или, всë-таки, День Победы?
Children My_Live Власовец? Ах, бандеровец! Расстрелять !
На лицах гоев скорбь,
и трупов вечный скарб,
у стале-путена хитра полуулыбка,
ловись ловись жыду златая рыбка.
одевают форму, что бы прикрыть позор, 5,2 миллиона солдат и офицеров сдались в плен, 1,8 миллиона в рядах ваффен СС (14% вермахта), 7 миллионов в рядах Хиви (добровольные помощники), 150 000 (10 дивизий) солдат и офицеров расстреляны, как отказавшиеся воевать, 30 миллионов солдат и офицеров-потери, гражданские потери никто не считал, кошмарный 270 приказ Сталина, заградотряды... ну что, повторители, повторим....
Kurbon Xolikulov ))))))))))) Это на каком потолке такие цифирки написаны????)))))
Kurbon Xolikulov Будьте добры, уважаемый Странник, укажите ссылку на книгу автора, или самого автора, на труд которого Вы ссылаетесь. Я очень удивлён цифрами, приведёнными Вами, ибо Советская Армия на конец ВОВ насчитывала около 11 млн. человек всего (данные из вики)

А на момент начала Войны итого меньше, а по-вашему выходит, что половина сдалась в плен, а 1,8 млн перешли на сторону фашистов... Гм, как-то не получается... Как выиграли войну то? Сами подумайте... А 30 млн... погибло..., и то спорно... Вот ссылка на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР
по населению, где видно сколько было в 1940 и стало в 1945...Легко подсчитать потери... 30 млн. ну никак не выходит....
Kurbon Xolikulov Я набирал в поисковике - нет такого нигде.... А как ваши цифры вяжутся с данными википедии??? Какую историю я должен изучить, если Вы мне не можете даже ссылку дать на Ваши данные, а слухам я не верю, те данные которые я привёл выше открыты в википедии и их искать не нужно, но там 30 млн не получается, а Вы мне повторяете "учи историю" , а история Ваша какая-то сказочно-загадочная и хранится непонятно где...
Kurbon Xolikulov Да, блин!!"! Мне открывается только священник и маршал СССР, кинь ссылку, если у тебя всё просто Плиз!!!
Kurbon Xolikulov Кто меня в архивы пустит??? Откуда инфа????
Kurbon Xolikulov Не нужно меня посылать, смысл.... Я всего лишь прошу ссылку на источник, который вы мне посоветовали, но я его найти не могу!!!!
День Победы – это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить.
Память — это то, что заменяет мне вид из окна.
Lika Lika
Если очевидные вещи не доходят через обычные органы чувств, такие как глаза и уши, надо доводить тактильно: через спины и почки.
Если и это не помогает - надо дать больше времени на осмысление, год, или два, или два года и восемь месяцев, или пять.
Ну если уж совсем ничего не помогает, то и на горбатого есть управа)
Дмитрий Фадеев Типичный совок догнивающий по принципу: меня петушили, и я буду.
Где и кто писал, что мальчиков переоденут в девочек. Это не ваши ли фантазии?
Роман Третьяков Это тролли пригожинские, они табунами со своих аккаунтов все засрали в разделе политики / общества. С недавнего времени кстати эти разделы вообще из ленты вопросов убрали, чтобы туда поменьше обычных пользователей заглядывало. Так что любая критика власти либо будет удалена модераторами либо эти тролли засрут, изображая общественное мнение.
Children My_Live Во Франции у вас переодевают мальчиков в девочек - есть такой день. Матчасть надо знать, тролль.
Соболь - не совсем умная женщина.
Меньше смотри зомбоящик и читай желтуху на просторах сети! Имей своё мнение, клади с пробором на псевдопатриотов!!! имхо
Children My_Live Сдохни тварь !
Либерду с этой формы корежит
Жаль мне тебя сынок, не тем ты занят!
Children My_Live В смысле? Надо позволить выродкам нас убивать ?
Ирина Пшеничная Тогда делай и не болтай, так мужик должен! Какая рыба рта не открывает та и на крючок не попадает.
Инстаграм ещё 2 года назад публиковал против георгиевских ленточек, блокируя это с агитацией за кофе против чая: западный образ жизни или космополитизм отрицающий и патриотизм даже как борьбу с гитлеризмом
Таня Чудинова
так, все знают, что Соболь, это платный тролль фашистов
Лёша Бедняков
Пригожинские тролли гляжу без выходных трудятся в поте лица, вбрасывают дезу, обрабатывают недалёкое население. Сколько платят то тебе, родные то хоть знают чем ты занимаешься?
Жайна Аманжол Убить навальненка дело богоугодное
Children My_Live Ты с кем общался, тролль по почте байдена? Тихо сам с собою ))
Кого короежит от праздника победы 9 мая не до конца понимают, что было с ними, их предками если б ее не было, а победил бы фашизм.
А мне нравится военная форма. И я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Кому не нравится, это их проблемы.
Антон Осыченко
ум у каждого свой-шиза
А где те внуки, которые косплеят как ели трупы? Это же важная часть истории горда- Героя.

Почему они просто в форме тех, кто ел, но без мяса дедов? Неаутентичненько как-то...

Надо мальчику в форме дать бутафорский кусочек советских людей в ручёнку и на лбу надписать грозно «МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!».

Вот это будет говорящий диагноз постсовковьего зомби.
Парад-не балаган. А насчет детей на Параде и форме на них-это по желанию.
?
Рыба) Giza!
Это пришельцы из-за черты оседлости, для них нет ничего святого
Children My_Live Есть и такие.
Чтобы продать страну.
бог есть любовь надо любить противника для того чтоб понять кто ты есть
Максим Савин
Популизм на фоне дутого патриотизма
E_ Myrzal1Nov
потому что 9 мая- это день ТРАУРА и СКОРБИ, а не военных действий!!!! ИМХО
Ayuna Menzhurova Траур и скорбь 22 июня!
Children My_Live А почему у вас траур-то, власовец? Войну нам проиграли - ай-яй-яй.
Авансом!
*** Кошка***
Все, кто за Навального - педерасты на проверку оказались
Это где такое?