Общество

Чем дальше, все меньше интересует мнение окружающих о тебе, не мания ли это величия?

Виктория Аркан
Виктория Аркан
70 606
Нет, не мания величия. Равнодушие, неуважение к окружающим тебя людям. Сама такая, отчего не страдаю вовсе. У меня сложился давно круг друзей и приятелей, к мнению которых я не равнодушна. А от мнений остальной массы людей, например каких-нибудь соседей или попутчиков, мне ни холодно, ни жарко.
Феня Арсенян
Феня Арсенян
20 569
Лучший ответ
Алексей Потапов А мне - ни ЖОлодно, ни ХАрко...)))))))))))))))) Респект!
Но мнение не всех окружающих.... просто с возрастом их (окружающих, чьё мнение тебя интересует) становится всё меньше и меньше.
Виктория Аркан Михаил! Вы меня иной раз восхищаете своими ответами!:-))
это нирвана
А судьи кто?
В какой-то степени интересует, безусловно. Но реакция не болезненная и, тем более, не побуждающая к каким-то действиям. А почему так? Да потому, что с годами, Вы точно знаете, кто Вы есть, знаете свои достоинства и недостатки. Так например, если Вы обладаете отличным музыкальным слухом, знаете это точно ( не тешите себя надеждами а действительно знаете), то какое Вам дело, до того, что кто-то уверяет будто вам "медведь на ухо наступил"? Вы просто знаете, что утверждающий это, сам страдает отсутствием слуха. Если Вы знаете, что умны, то какое Вам дело, до россказней глупца, вообще не понимающего о чём Вы говорите и, на этом основании, считающего Вас полной дурой?
Алексей Бурцев
Алексей Бурцев
64 636
Не, все ведь в рамках приличий:)
Андрей Гацко
Андрей Гацко
56 630
Нет, слишком много происходит из за зависти, обмана, а некоторым вообще как бальзам на душу, если сделают что то плохое, Поэтому зачем слушать такие мнения.
Мария Нечаева
Мария Нечаева
43 918
Это не мания .
С годами приходишь к полной уверенности, что мнение людей
всё меньше и меньше тебя волнует! И становится свободно и легкое .
ЯГ
Яна Гулая
42 731
Виктория Аркан Здравствуйте Железная Леди!:-))
Плохо.... Вы в социуме же живете..
Виктория, мнений много, но решение одно. ВАШЕ!
Это мудрость, как сопутствие возраста, определяет приход душевного равновесия :о)
Возраст сударыня, с годами, человек обычно мудреет.
Елена Чуксина
Елена Чуксина
17 062
нет! просто вы знаете себе цену! и достаточно умны чтоб обращать внимание на мнение окружающих,
Нет не мания.
Цитата: "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. "

Коко Шанель
Юлия Шаплыко
Юлия Шаплыко
12 158
не мания, а уверенность
Правильная позиция жизни. По-другому в нашем обществе выжить просто невозможно.
Олег Климов
Олег Климов
5 680
Нет, просто большинство людей глупые.
это называется эгоизм.
Но ктото из великих сказал : "процесс самосовершенствования - ведет к одиночеству"
валнуит значет все таки