Общество
Может я упустил изменения в форме одежды? Почему Медведеву вручили тельник с синими полосками от моряков(?) , фото в АиФ
да белые полоски
Ольга Полищук
Наиболее политически грамотный ответ. Наверное и правда!
А чем тебя цвет не устраивает?!
Ольга Полищук
Цвет - по фигу. Я же сказал,может упустил чего иль забыл уже. :-((
Ты хотел как в старину ...Бело-красный тельник ???
а ...не забуду мать родную!!!
раньше синие были на Черноморском флоте... а вообще на море полоски чёиные... ему в военторге видать взяли что попалось
логично по-моему. . море синее - полоски тож)) )
Тельняшка
Это трикотажная вязаная нательная рубашка с белыми и синими горизонтальными полосами, являющаяся традиционной частью формы одежды военных моряков. В русском ВМФ появилась в 1862 году, официально введена для ношения рядовым составом в ВМФ с 1874 года. 1862 – 1874 годы были периодом еще парусного флота, и полосатые тельняшки позволяли на фоне белых парусов и синего неба легко наблюдать за работой моряков на мачтах. В современном ВМФ тельняшка состоит на снабжении матросов и старшин, курсантов военно-морских институтов, военнослужащих морской пехоты. С 1979 года тельник, но с голубыми полосами состоит также на снабжении военнослужащих ВДВ.
Тельняшка
А считал что у моряков на зимней тельняжке ( теплой с длинным руковом) чёрные полосы, а на летней (майка) синие....
А Медведев, что - матрос?
а полоски какие? горизонтальные или вертикальные ? =))))))
У морского десанта полоски черные, а у моряков-синие
что у моряков, что у десантников - полоски синие - различие в расстоянии между синими полосками
потому что у него начальник адмирал тоже часто в моркой форме фоткается