Общество
Если вам говорят,что чтение Ф.Достоевского ненормально? А короче:"Ты чо больной,дебил?"
Я отвечу - каждому свое.
Юра Хачатрян
Интересно то,что это правда))
Каждому свое Он ограниченный человек Его мир беден
А кто говорит? Он читал? А судьи кто?
Думаю, это говорят люди, попробовавшие под давлением обязательного среднего образования осилить "Идиота" или "Преступление.... " У них ничего не получилось, поэтому на всю жизнь засело в мозге, что добровольно поглощающие этот продукт люди - это то, как Вы перечислили..
Не всем дано, что-то понять=)) а непонимание обычно ведет к раздражению.
Правда есть исключение: Ленин Достоевского понимал как никто другой, оттого и раздражался сильно=)) и анафему пролетариата накладывал на него=))))
я его и не читаю. даже в школе по программе не читал. интересы у меня другие! ВОТ!!!
А.. . помню Идиот да?
чтение само по себе не может быть ненолрмальным занятием.
Можно только пожалеть человека. Наверняка для него закрыт мир не только Достоевского.
Юра Хачатрян
Да вот нет,"наслаждается" прениями бытия на кухне))
Скажите, да нет дебил, а точнее "Идиот" это ты (Тот кто не понимает) , я как раз у Достоевского про них и читаю, он там дает точную храктериститку таких как вы.
До Достаевского кто-то не срзу дорастает, кто-то вообще не дорастает.... ну что же не всем читать Достоевского, кто-то должен и улицы убирать и грузчиком работать.. . просто именно с таким экземпляром вы и встретились.. .
А если честно, я тоже люблю читать Достоевского, правда не во все периоды жизни, потому что, если и так тяжело на душе лучше не браться за чтение, книги на раздумья на водят и не самые лёгкие...
Юра Хачатрян
Да нет,чревато)Бывает,что за переубеждения,и когда ишо насильно,человеки могут опасно сопротивляца,их умишко диктует угрозу самому себе,а потом в твой след летит кулак с большой гайкой,но не это самое страшное,а то,что этот фрик потом усвоит,что лучче бить чем говорить-легче жить))
Сергей Кондратенков
А я скажу, что не всем полезен Достоевский. Понимать его книги не проблема, а вот понимать почему некоторые люди любят его читать... Мазохизм в большинстве случаев. Намеренно портить себе настроение, когда и в жизни всё итак не очень хорошо.
Так только тупорылые дебильные неучи вякают
Сами они дебилы! Читайте Достоевского-это про нашу жизнь, вот Идиота на современный манер сделали "Даун Хаус" и так можно все произведения переснять.