Общество

In vino veritas... Вы хоть однажды истину в вине находили?

Ага, только наутро она опять куда-то пряталась...
Андрей Стратулат
Лучший ответ
Много раз. Главное -- не переборщить. А вообще-то я сюжеты для своих книг сочиняю слегка нетрезвым. Появляются интересные мысли.
Анур Гибадулин
Только головную боль.
в другом месте находила
нет, никогда.
Пытались, но не находили)))))
...когда один-да
Саша Медвдь
Очень часто выражение произносится по-латыни: In vino veritas.

Фраза эта пришла к нам из труда древнеримского ученого Плиния Старшего (24-79годы нашей эры) "Естественная история", где употребляется в значении:
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Сейчас красиво евыражение могут употреблять в любом смысле: от осуждения пьянства, до
полного его оправдания.
Придумано даже продолжение поговорки: In vino veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем! )

Та что истина находится, и лучше если она срывается с языка собутыльника...
Да.. . я бы на некоторые приятные вещи никогда не согласилась, а если бы согласилась, то не смогла бы насладиться моментом.. . такая трактовка подойдет?))
Skype Wirt 5454
Весела Тарасівка Хорошая трактовка...))) Доброй ночи!!!)))
В водке чаще.
Хватило ума там даже не искать
Fon Baron Shutov
Да сколько угодно. И голова у меня не болит никогда.
Конечно, но только в таком объеме!!
Павел Полуян
А до дна нырять пробовали?!
Фе
Феликс
никогда, наоборот находила новые проблемы.. вообще не понимаю как людям не жаль тратить свое время и здоровье на такое занятие.
Aibek Jaanbaev
о... Конечно! ..)))) я сейчас переведу - Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке... .
чего только от пьяных не узнать.... вот в этом и суть....
Вино не пью, а вот водочка, да ещё с пивосиком, да это элексир правды.)
Максим Блудов
Да. сейчас, пью вино, читаю вопросы - и всё понятно, только в себе не могу разобраться...
сейчас ищу!!!! на утро скажу нашёл или как обычно!
Чаще там можно найти истинную головную боль, на следующий день...