Общество
Если бы у руководства страны встал любой вождь из прошлого-он бы все равно ничего не добился сейчас.Спорим?
При Сталине была командно-административная система.Сейчас-безформенный студень...В нынешних условиях и Сталин бы был беспомощен.
Я думаю массовые расстрелы картавых могли бы помочь и вернули к человеческим ценностям.
Алмагуль Сарсенова
Да, костры испанской инквизиции хорошо продвинули прогресс))
Вы можете себе представить современного вождя знающего несколько языков, пишущего стихи, сочиняющего музыку, общительного и весёлого? А ведь Иван Грозный был таковым.. . Если сегодня появится вождь такого плана, неужели соперничать с ним смогут сегодняшние посредственности?
Тут спорить будет только человек не осознающий ситуации. Прошли те времена, когда странами руководили правители. Сейчас же, и странами, и их правителями рулит мировая экономика, которая явно находится под чьим-то контролем, информационная травля, которая столь же явно кем-то сфабрикована по образу и подобию того, что выдумали ещё во времена Рейха, сейчас нас и командно-административная система не спасёт, ибо будет являться частью другой системы не имеющей ничего общего с командно-административной. Самое главное в современном мире - это информация. Я уверен даже, что ядерной войны точно не будет. Третья мировая уже во всю ивановскую шагает по планете оставляя след, где-то от классических туфлей, где-то женских каблуков, где-то от кроссовок многочисленных "айтишников".
Алмагуль Сарсенова
Третью мировую соцлагерь проиграл еще в 91-м....
А что сейчас такого уж неординарного происходит..
Алмагуль Сарсенова
Все хорошо, прекрасная маркиза...
по-моему Ленин бы сдюжил
Алмагуль Сарсенова
Да, но он был велечиной вселенского масштаба, ни чета этим..карликам..
Уважаемый Тони, зачем спорить, когда по большому счету вы абсолютно правы. Думается, что никакому вождю из прошлого не под силу было бы вытащить из огромной кучи политического дерьма, криминала и людской нищеты этот, оставшийся от прежней державы, огрызок страны, как жалкое наследие Ебно-Гайдо-Путинизма. Да и зачем нам лидеры из прошлого? Когда людям надоест наконец выглядывать на ясно солнышко из глубокой жопы, в которую их посадили вышеупомянутые "умельцы", и молиться при этом, чтобы только не было войны, не сомневаюсь, что в их среде обязательно родится достойный современный лидер, способный очистить страну от этой полицейско-воровской скверны. Не верю, что моя Родина способна рождать только криминальные "таланты".
С уважением, Михаил.