Лет в 8, в журнале "Огонек" увидела картину Альбрехта Дюрера "Адам и Ева".
Это было первый раз, когда я увидела обнаженное мужское и женское тело и потом приходили подружки посмотреть на голых тётю и дядю. Мы были в шоке!
Да, были времена!
Общество
Картина какого художника вас больше всего поразила и оставила в вас незабываемое впечатление?)))
Светлана Синичкина
Какая ты ранняя ))),в смысле полового воспитания))))
Айвазовский.
в детстве
купание красного коня
девятый вал
купание красного коня
девятый вал
Мне нравится Здислав Бекшинский.
К сожалению, лимит на фото.
Рембрандт "Даная".
Сальвадор Дали . Мелкие останки
Никакая)) ) Жизнь и природа - это ДА!! !
да, практически, все работы русских художников-передвижников. В разных состояниях душевных разные работы резонируют....
Черный квадрат, пятый...
Может у меня не развит худ. вкус, но очень люблю Шишкина и Левитана.
Дали.... кубический крест
"Чёрный квадрат " Малевича. Такое чувство, что он над нами просто прикольнулся, а мы ахаем-охаем, Ах, талант!
Девятый Вал.
"последний день Помпеи" ,увидела в детстве и до сех пор нравиться
Картина Ильи Глазунова «100 веков» , репродукция которой была напечатана в «Огоньке» , в 1989г. , разбудила во мне Национальный инстинкт.
Многие.
Но больше всего запомнился пока "Черный квадрат" малевича..
Верещагин " Апофеоз войны".
Сальвадор Дали "Искушение Святого Антония"
Владимир Боль
Привет слоникам!
В детстве:
гармония картин Леонардо да Винчиим;
импрессионизм и сюрреализм. Художники Ван гог, Гоген (красочность) , Дали.
Сейчас уже мало что поражает, но нравятся е же самые художественные напрвления
гармония картин Леонардо да Винчиим;
Малевич и его неотразимый квадратик:)