Общество

а психические отклонения закрепляются в генах?

передаются ли они по наследству? а если из поколения в поколение психические отклонения искусственно прививаются - будущим потомкам они гарантированы?
Опыт Италии и Греции показывает, что чем позже рожают детей, тем больше вероятность отклонений в умственном развитии ребенка. Сбои в генах. скорее всего, происходя т уже в зрелом возрасте. По наследству можно передать предрасположенность.
Герман Калеев
Лучший ответ
Не все, но весьма значительная их часть - является наследственными, а значит передается потомкам.. . хотя и не со стопроцентной вероятностью...
По мнению некоторых ученых, многие психические отклонения сформированы в процессе эволюции как составляющая инстинкта самосохранения или выживания.
Не всегда все отклонения (психические или физические) передаются по наследству.
Юля Раджапова
Да. Любая информация полученная и закрепленная человеком за жизнь, передается в генах потомству. Именно по этому рожать желательно как можно раньше, что бы избегать все большего накопления для потомства отрицательных шаблонов.
Зная это, на планете уже давно созданы закрытые школы и общества, куда с плохими генами ни когда не пустят. Ведь только с хорошими генами можно развиваться, остальное же человечество, либо поймет значение своего поведения для будущих поколений, либо.. . В природе все просто!!
Lyalya Shishkova
Вообще я где то читал что передаются или могут передаться.
Aigerim Hamitovna
Мнения у ученых разные. Но иследования не подтвердили что психические отклонения передаются. Передаются только качества и иногда "сильный" опыт предков. Психические отклонения - результат повреждения головного мозга, оберации, или просто симуляция переходящяя в привычку.