Общество

Почему армия осталась... без мозгов??? И кто в этом виноват? Опять, скажете, Ельцин?

Российской армии не хватает мозгов YTPO.ru 5 часов назад Начальник Генштаба РФ Николай Макаров в развернутом интервью «Российской газете» рассказал, в каком состоянии находятся российские Вооруженные силы и что в них необходимо изменить. Армия должна максимально быстро реагировать на любые угрозы и вызовы. Россия же до последнего времени содержала армию, которая, по словам Макарова, «проедала громадные средства, но, по существу, не могла решать возложенные на нее задачи». "Последние 20 лет в российской армии не было интенсивной боевой подготовки, выпускники училищ и академий не подкрепляли свои теоретические знания практическими действиями. А это как иностранный язык – если нет практики, через два – три года он забывается. В то же время офицеры без такой практики росли в должностях и званиях, некоторые даже до командующих армией дослужились, – подчеркнул начальник Генштаба. --К сожаления, армия осталась без мозгов..." Что Вы думаете об этом?
Ahlidin Khudoidod
Ельцин, конечно. 10 лет все разрушали.
Данил Кудрявцев
Лучший ответ
ерунда. Я служил в 81-83-м, никаких мозгов там не наблюдалось.
Были умные ребята, призванные после вуза - их использовали для подметания плаца. Офицеры - одни алкаши тупые.. .
Ahlidin Khudoidod Не согласен!!! Я служил 78-80 на ракетном полигоне "Капустин Яр"... У нас в роте не было ни одного человека без средне-технического образования!!! Как, правило, все после техникумов с електротехническим "уклоном"... А те, кто после института, если там была военная кафедра, то служили офицерами, а если не было -- то полтора года, но вплоть до офицерских должностей... Так что мозги были!
Кирилл Сенин в стройбате небось ;-)?
Михаил Пащенко Армия армии рознь. Умных к умным. А табе к мене.
А вспомните когда Ельцин к власти пришел? Вспомнили? Вот с этого момента нам и армия не нужна была, потому что по словам Бориса Николаевича - врагов у нас нет, и нападать на нас никто не собирается. Другмими словами - берите нас голыми руками.... 20 лет на армию не выделяется достаточно средств, выпускники военных училищ не могут найти себе работу и вынуждены работать кем придется на гражданке.. . А министр обороны уже не первый и не второй год вообще "пиджак"....И что ж вы хотите? Каких мозгов? Самолеты не летают, корабли в море не ходят....
Игорь Крахин
На армии пытаются экономить жулики-олигархи. Это и понятно. Их детям не воевать в тех войнах, которые они развяжут. Списывать всё на ядерный щит - верх идиотизма. Ни одна ядерная держава не отказывается от обычных неядерных вооружений. Будущая война не будет глобальной и молниеносной. Она будет очаговая с примененим смешанных средств поражения.
ясен пень виноват Ельцин со подельники.... тут хоть с бриллиантовым дипломом выпускайся, но если у тебя нет в течение нескольких лет стрельб/полевых выходов/учений/полетов/дальних походов, плюс ко всему еще и зарплату не платят по три месяца (все 90-е) - конечно же деградируешь.... ессно, для "эффективных" менеджеров первый шаг по оптимизации расходов - сокращение персонала.... но если армию великой страны досокращать до батальона, денег на это дело выделить конечно же труда не составит, другой вопрос, хватит ли нам этой армии, если не дай Бог с шельфом какие-нибудь непонятки случатся, или на Дальнем Востоке что.... или Сукашвили опять взбрыкнет....
По-моему, кое у кого начинается саакашвильщина..
А в армии не надо думать, надо молча брать и делать.. .
R I Z A Khozhabai
Последние 20 лет в российской армии не было интенсивной боевой подготовки... .
То-есть началось не с Ельцина?? ? А сейчас у власти кто? не его преемники? Да и не проедала она громадные средства.... Средства разворовывались.. . не даром-же министром завмага поставили.... Опыт у него наверняка есть....
я думаю что хорошего больше чем плохого то что армия 20 лет не получает практического опыта, дак это нет открытых войн, но хотя кому надо тот в Чечне все это получает. ( так сказать наш полигон военных учений)
А Макарова считаю после этого сообщения изменником, так как такую информацию он не имеет права подтверждать или разглашать на сколько бы она не была точной. Он присягу давал служить Отечеству, а данные действия во вред.
Ahlidin Khudoidod А скрывать истинное положение вещей -- это во благо!!!!
Арыстанбек Кенжиев Апогей глупости. Если доктор не получает практики, как он будет лечить больного? Если армия не имеет практики - как она будет защищать государство? Умиляют штафирки-радикалы, воинствующие очкарики в 15-м поколении. Армию по телевизору видели, а всё туда же, изменников искать. Сам не служил, так не указывай. как это делать другим. Специально привёл пример аналогии с медработниками, чтобы до твоих куриных мозгов достучалось быстрее.