Общество

Почему армия - это престижно? Почему принуждение - это нормально?

Почему дебилизм и разрушительный конформизм - это в пределах нормы?

для тупорылых объясняю:

1. Вы защищаете не родину, а государство.
2. Семью защищать вы можете и без армии до тех пор пока у вас есть руки и ноги. И при этом вас не делают пушечным мясом.
3. Физ. и боев. подготовкой, чтобы защищать тех, кого вы любите, вы можете заниматься и без принуждения - на воле. (опять же без армии, чтобы не быть в руках жирных и сальномордых)
4. государство ввязывает вас в конфликты, а вы ассоциируете себя с ним - это не правильно. страдать должны те, кто их развязывает, а не обычные обманутые жители, желающие спокойной жизни.
5. вы можете жить и радоваться стремясь к миру. (но если правительство, решает конфликты конкуренцией и борьбой, потому что КГБ-шников воспитывали по-другому, нежели нормальных людей) это не значит, что и вы должны думать также...
>1. Вы защищаете не родину, а государство.
Жалкое оправдание труса, я родину защищаю.

>2. Семью защищать вы можете и без армии до тех пор пока у вас есть руки и ноги. И при этом вас не делают пушечным мясом.
Нет, у меня для этого нет оружия вооружения и военной техники с личным составом.

Я да, другие не могут и не хотят. Наша задача таких заставить защищать нашу родину.

>4. государство ввязывает вас в конфликты, а вы ассоциируете себя с ним - это не правильно. страдать должны те, кто их развязывает, а не обычные обманутые жители, желающие спокойной жизни.
Мое государство ведет мою политику за которую я голосовал и полностью поддерживаю, почему меня оно должно не устраивать?

>5. вы можете жить и радоваться стремясь к миру. (но если правительство, решает конфликты конкуренцией и борьбой, потому что КГБ-шников воспитывали по-другому, нежели нормальных людей) это не значит, что и вы должны думать также.

Для трусов, либерах, хохлосвиней и подсвинов объясняю: никакого принуждения нет - так как все сознательные люди по своей воле защищают родину, а на питухов мы равняться не желаем, хотят не хотят а пусть страдают.
Оксана Судина
Лучший ответ
Марина Ковалева Ваш 4 пункт ставит под сомнение ваше умственное развитие.
Андрей Петров это не оправдание, а все как есть. это в нашей природе стремиться к миру. зачем защищать тех, кто развязывает войны? зачем государство занимается пропагандой? воспитывает патриотов? это сдерживает нас от благополучия и лучшей жизни. это отгораживает нас от всего остального мира.. не надо оправдывать КГБ у власти, у них другое воспитание, другой образ мышления. и методы решения конфликтов у них другие.
Андрей Петров + вам не нужно оружие, вас никто не тронет, именно потому что вы не выбежите на "врага" с оружием. поймите, что агрессия порождает агрессию, а реакция на агрессию бездействием исчерпывает её полностью. агрессию вам внушает СМИ контролируемое государством. загуглите, что такое либерализм. вы ведь даже и не в курсе, что это подразумевает плюрализм мнений, свободу, права людей. когда армию проходят по все лица мужского пола, в обязательном порядке - это уже принуждение и отсутствие каких-либо свобод.
Андрей Петров вы никогда не проснетесь от сна и никогда не будет счастья у окружающих вас и не только людей, пока люди вроде вас существуют и как-то оказывают влияние на этот мир.
Читать смешно !
Купи танк и занимайся боевой подготовкой самостоятельно, на воле! Ха-ха-ха !
Андрей Петров ты не понял.
Ну откоси. Просто рашка большая и рабская. Ещё слишком большая территория и все хотят ограничить суверенитет. Так что имеем что имеем.
Тёма Забыл?
1)двоякий вопрос в случае начала войны, а случае простой армейки - согласен с вами
2)пункт 1
3)эта подготовка не нужна никому, а кому нужна да готовятся) другой вопрос, что если человек не хочет, он и в армейке ничему не научится)
4)согласен с вами)
5)есть поговорка такая, хочешь мира - готовься к войне)
а вообще, скажу как мне однажды батя сказал. чем дальше от центра часть, тем больше беспредела. и если начальник придурок, то он любую часть сделает придурошной, а если нормальный - то все норм будет
Ольга Olga
армия и милиция престижна только в мозгах тех кто не может самостоятельно думать и принимать решения а только быть сторожевым псом на довольствии у хозяина .
а тупые хохлы, воюют за олигархов гы гы гы
Андрей Петров причем тут хохлы.
Андрей Петров речь вообще не о них.