Общество
С какой целью в этот список вписали и Русских?
Глупость и дурь. Заявления типо "Вы вот докажите, что в списке кто то не еврей! " - это что, кто то написал фигню, а мы теперь должны его опровергать построчно? Ну бред же! Один дебил там на форуме (по ссылке) написал список, другие обсуждают. Ну и какая разница - кто еврей, кто нет? По роду работы часто бывал в Киеве в советское время, знал много этого народу. Прекрасные люди. Что не нравится? Сионистский заговор, что ли, опять?
Так там не только русские. Пельтцер - это вообще немецкая фамилия её мужа.
Ищу страдания по Достоевскому
Максим Коротнев
не понял....
Судя по Вашей фамилии, Вы по недоразумению не были занесены в этот список.... ПРОСТО ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ!!!! Не сердитесь, мой дедушка по линии матери тоже по недоразумению считался поляком...
Максим Коротнев
Я не поляк,а чисто русский.
Если по поводу национальности то русский (русская) - прилагательное, а национальность имя существительное.
В списках русские евреи, немцы, украинцы, казахи, монголы, татары и т. п. , а русских (по национальности) в списке быть не может так как прилагательное должно дополняться существительным.
Русский это то же что американский - нет такой национальности по определению.
Максим Коротнев
а в паспорте почему писали-русский
Игорь, зачем же ты третий раз задаешь один и тот же вопрос ?
Максим Коротнев
Не могу добиться толкового Ответа!
Может Вы поясните,зачем вписали В. Высоцкого,Э. Рязанова,Игоря Моисеева и ещё несколько чел.?
Где Вы там Русских увидели?
Максим Коротнев
таки смотри.
еврей по матери - отец русский. фамилия русская - а мать еврейка - ребёнок еврей по торе.
также евреем считается гой (нееврей) , принявший гиюр (ставший иудеем)
Максим Коротнев
Галина Келлер
Что-то там у Вас неправильно!!! Гораздо важнее, на мой взгляд то, кем человек себя позиционирует, что ему ближе по духу, дороже по убеждениям, за какие идеалы и за какую страну он готов сложить голову. А генотип человек получает ПОРОВНУ от матери и отца!!!