Общество
Сегодня заходила в церковь,меня поразило,как там выросли цены на все.В божьей обители кризиса нет.Все с бабушек и все
без налога. В батюшки,да в матушки айда???
Перестал ходить в церковь после того, как не пустили со своими свечками.
Ирина Чурбаева
Электрическими?
Uli Abjapar Uulu
как легко вас от Бога отвернуть.кстати,про свечки вы всем окружающим рассказывали перед тем,как поставить?или парафиновые притащили?
нам бы всё даром и за так...
Что? И божья благодать подоражала? Оказывается и в раю действуют дьявольские законы рынка.. .
Я в шоке...
Сергей Ощепков
дьявола услышать тебе легче,чем Бога.
не советую вам иронизировать на такие темы, чревато.
Ainura ***
Это не ирония. Ритуальные службы все в руках бывших бандитов, а кладбища тоже не в руках людей.
Рясы-то золотить нужно, а то народ не поймёт.
В моем городе можно и безплатно свечки взять. Лежат при входе в зал. Не туда вы смотрите думаю. Нам бы в ДУШИ свои заглянуть....
а о системе товаро-оборота в обществе не слыхала, а то что если хотя бы свечи взять, их производство ничего не стоит что ли по твоему, из воздуха все рождается?
ты еще спроси каким образом зависят цены на хлеб от нефтяной политики...
Ainura ***
К примеру свечки были по 1 рублю, сейчас по 5 рублей. Да дело не в свечах. Там еще и литературу продают, а цены на книжки то, по ценам дороже магазиных. Что я совсем думаешь не реалист.
как ни странно, но церкви должны оплачивать свет, налог на землю и т. д. И цены им не снижают - вероятно поэтому и подорожало все.
Фарит Гимадиев
Как ни странно, но "налог на землю" церкви не платят. Так же для них отсутствует НДС с продаж. Налоги за различные религиозные обряды тоже не для них.
Так ведь и пиво подорожало...
Поэтому я и не хожу в церковь. Что бы пообщаться с Богом мне не надо платить посреднику.
Какая-то в Вас, Елена, озлобленность чувствуется.. . Я вчера тоже была в нашем храме, свечи ставила, понихиду заказывала и могу Вам сказать, что цены остались те же, что и несколько лет назад, а некоторые услуги стали бесплатны, только в церковной лавке бабушка ненавязчиво предлагает ( заметьте, предлагает, а не не настаивает!!! ) опустить сколько не жалко в специальный ящичек - на нужды церкви. Не можешь или не хочешь - твое право... Так что зря Вы так...