Общество

Почему выросли цены на мучные изделия?

И не только. Гречка тоже сильно подорожала. Я понимаю, что засуха, неурожайный год. Но ведь Путин говорил, что цены подниматься не будут, потому что в стране запасов хватит на несколько лет.
Потому что не только государство следит за этим делом, полно частных компаний в сельском хозяйстве вот они накручивают цены ссылаясь на потери от жары, на высокую себестоимость и прочее, тут не сколько политика сколько экономика и желание наживы на населении вот и все
Наталья Федосова
Лучший ответ
неурожай зерновых
Потому что придурки мешками скупают, как будто на всю жизнь гречки хотят нажраться и сахаром ее засыпать, соль дорогая и та в Ашане пропала....
Эмиль Грабин
То ли ещё будет
Asylhan Raimbekov
Потому что -- из Госнауки ушли в неизвестном направлении полмиллиарда долларов и ещё погорельцы остались без крова. Всё это будет снято с наших счетов. Чтобы построить/восполнить
Д.
Данияр .
А вы до сих пор ему верите???? Наивный Вы человек...
Потому что как всегда надавили только на производителей, а торговля этим воспользовалась.
Natasha N
Скупают всё, спрос растет и торговцы цену поднимают. И по завышенным ценам опять же всё скупают.
Но кто-то голода боится, а кто-то рубли вкладывает.
Олег Данилов
А он их и не поднимал. . Есть частные компании, элеваторы. хранилища они и поднимают цену..
А ты когда нибудь видел чтоб у НАС цены на что то понижались? им тока дай предлог поднять цены
*O
**diana Ospanova ;)
Малоли что он говорил а цены скачут
Юрий Смирнов
потому что засуха, урожай очень снизился из-за жары
А ВООБЩЕ цены всегда растут хоть засуха хоть нету ее!!
и что, вы в это верили? подорожало. . и еще подорожает....