Общество
Почему так бешено выросла цена на электроэнергию? Разве цивилизация не идет в прогресс и развитие?
не заметил
Аделина Идиятуллина
что вы сравниваете? месяц назад?
Это не цены выросли, это деньги обесцениваются - инфляция.
Потому же, почему она выросла и на все остальное. Князь хочет комфортно жить за твой счет.
На самом деле это не цены растут, это твоя зарплата падает. Просто это В ЦИФРАХ замаскировали так, чтобы ты не замечал, и не устраивал революций. Вымирай ТИХО, не отвлекай князя от омаров.
Да вроде оно не дорогое.
Капитализм.
Жлобы и барыги наложили лапы на то, что принадлежало всему народу, на электроэнергетику в частности
Аделина Идиятуллина
перегородили дорогу и говорят - "плати, если хочешь двигаться дальше"?
плохо работаем
Людмила Кузнецова
плохо работаем, товарищи
Привет, Моника! Как дела у слоника?
Аделина Идиятуллина
у моих слоников всё нормально, живём и здравствуем.
Народу становится больше
Как пример. Вот собрались в IMO (International Maritime Organization - Международная морская организация) все страны и решили что используемое в судоходстве топливо 3,5% серы это очень вредно для атмосферы. Взяли и обрезали до 0,5%. Все одобрямс.
Цена на топливо тут же взлетели (так как очистка серы очень дорогой процесс). И как следствие цены на грузоперевозки в 4-6 раз поднялись. Что понятно "потянуло" все остальное.
А теперь все хлопают глазами - какой подлец цена на все поднял ???
Аделина Идиятуллина
ну так то же, что один нефтедобытчик взял кредит, или прогорел, или еще куй знает какие причины, но ему понадобились деньги, он поднял цену на бензин, тут же подтянулись остальные, а за ними и все остальные цены на все товары, потому что ведь все пользуются бензином, епт. Это- НЕ объяснение. Это - отмазка!
В России пока не выросла, т к своего топлива полно.. но скорее всего, по законам капитализма, будет медленно расти вслед за западными ценами, как растёт бензин.
На альтернативу давно пора переходить
Aizhan Askarova
Она дороже и ненадежна.
Аделина Идиятуллина
так а я о чем? альтернативы всегда дороже!
Что тут всё за реклама висит "Женщины рядом"?
Общество обязано требовать у тех кто вынужден повышать цены на свою продукцию - одновременно повышать ЗАРПЛАТУ всем своим РАБОТНИКАМ соответственно процентам повышению !
Аделина Идиятуллина
Почему только своим работникам? Э/энергию потребляют все.
Аделина Идиятуллина
и если вслед за повышением цен повышать всем зарплаты, то это ничего не даёт, кроме инфляции, то есть обесценивания денег, а следовательно следующее повышение цен и так по кругу. Повышение цен НЕ должно вызывать повышение цен на другие товары. И что значит "вынужденное"? Вынужденным должно быть только оправданное чем-то, а у нас производством электроэнергии человечество может похвастаться, изобретают все новые успешные способы и усовершенствуют их. /О чем и был вопрос.