Общество

Почему старые люди в своём большинстве не приветствуют технический прогресс и развитие?

"раньше было лучше", "всю жизнь так делали, зачем делать по другому??" и так далее. Часто слышу эти фразы от старшего поколения на работе.
Почему не хотят прогрессивных изменений?
Яркий пример: если бы военкоматы давно оцифровали данные запасников, наняли ITшника, который сделал бы хорошую базу данных, можно было бы открыть программу на компе, выбрать в фильтрах "служил", "имеет боевой опыт", и этим людям отправить повестки, а не перебирать миллионы бумажных дела и в итоге отправить тысячи повесток не тем людям. О чем это говорит - старые военкомы, старые генералы не хотят инноваций и развития в своей области, работают по старинке.
Сергей Калюка
Неумение пользования вызывает отторжение.
Жанар Токуева
Лучший ответ
потому что у них хватает ума видеть куда все идет с этим прогрессом.. а у молодых этого понимания нет.. но у них это впереди.. и они тоже поумнеют.. хотя и не все.
Сергей Калюка И куда же ведёт? Ещё 100 лет назад в России умирал каждый 4 рождённый ребёнок не доживая до 5 летнего возраста. Ещё 20 лет назад диагноз онкология - это был смертный приговор. А сейчас лечат.
Им и Так -Хорошо!
Надя Кузьменко
Потому , что сейчас что ни придумают , получается оружие . Не важно какое- железное , биологическое , химическое и т . д. Хорошего -то ничего нет ! Из-за ваших "придумок " Мир катится к ядерной войне ! Мудрые люди это видят и говорят об этом . А вы воюйте , воюйте , бестолочи !
Kundyz Bakitzhanova
Виктор Дегтярёв Светлана Ивановна Сергеева, ну и каким же образом фотоаппарат Панасоник или телефон Самсунг имеет отношение к оружию?
глупости какие.
а с базами всё просто: таки нужны деньги и время + придётся уволить много лишних людей, которые станут ненужными.
Вадим Капленко
Сергей Калюка Ну и что? Эти люди переучатся, получат новые нужные специальности. Это нормальный процесс
Вообще приветсивуют.
Только многие из них щитают себя самыми умными, и когда технологии делают их знания, умения и жизненный опыт бесполезными, начинают капризничать, ведь они прожили целую жизнь, а знают о современном мире меньше, чем школьники, но, в отличие от школьников, развиваться уже не в силах.
Василий Базуев
Kundyz Bakitzhanova А вы кто ? Школьник или уже окончили "свои университеты"? Так вот , "щитают " правильно пишется -СЧитают .
Потому что им там нет места
Оля Попова
Потому что на протяжении отрезка своей жизни, видят как этот "прогресс" делает людей дэбилами.
Сергей Калюка Разве? По моему сейчас молодёжь намного умнее чем раньше
не соглашусь..это раньше бабки из деревни не петрили..ща все в курсах..у меня свекровь 86 лет токо так в инете лазает, постоянно в ватсапе шлёт интересное видео..даже мой муж говорит..так..пора у мамы гаджет отобрать))
Сергей Кобозев
Человек должен жить с природой, с богом
Artist Selty (Greedy)
Виктор Дегтярёв Спрошу, в тропических странах да,но у нас зимой -10 бывает и тут уже не до природы.
Я молодой,но против смартфонов. Я считаю,что телефон нужен только для связи и сообщений,а тропическую природу можно и дома по телевизору посмотреть.
Один дедушка даже в интернет не заходит. Который на троне третий десяток лет сидит.
Потому что их бесит, даже когда они электронный будильник завести не могут.