Общество
Почему с развитием "Технического прогресса" такие понятия людей, как ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ уходят на задний план, а то и вообще
...в прошлое? и чего больше дает Тех. прогресс человечеству ...вреда или пользы..
с развитием "Технического прогресса" такие понятия людей, как ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ уходят на задний план, а то и вообще, потому что их подменяют ХУЦПОЙ.
Вольный Ветер
золотые слова..
То есть до его развития эти понятия были повсеместно? ) интересно получается. так почему тогда, например, в 19 веке было 100!!! Воин? Это от большой чести и совести??
Прогресс, сам по себе, тут вообще ни при чем, мистер. Все проще и банальнее.
Покуда коррупционное сознание превалирует, то любое изобретение, что дано на борьбу с ним будет работать на него, а если коррупционного сознания нет, то зачем изобретать инструменты для борьбы с ним?
Покуда в мире коррупционное сознание превалировало всегда, то вопрос того, что Вы называете "почему с ростом технологии не нужна честь" просто упирался в корреляцию между глобализацией и железным занавесом, так как одно быстро сомнет другое.
Голову включите просто.
Антон Келиш
Про глобализацию рассказывал еще дедушка либералов Троцкий.
Вольный Ветер
ВАШУ голову мне включит не в силах ...а судя
по суждениям у нее давно сели батарейки..
Люди одинаковы во всех эпохах. И как показывает вся мало мальски известная нам человеческая история - "честь и совесть" никогда не были в "фаворе", точно так же как и сейчас. Все это было... но в только в рыцарских романах и на словах.
у вас все импортное . Какой у вас прогресс?
Вольный Ветер
СОВЕСТЬ своя ...вот у ВАС в Израиле ВСЕ на деньги США или своровано в других странах ...своего ничего нет, кроме пустыни и мертвого моря ...= наглости, лжи и коварства..
нет никакого развития технического прогресса с 70-ых годов
Вреда, конечно же. Технократический путь развития, рабовладельчество, деградация. Как при таких тяжелейших заболеваниях честь и совесть могут быть на переднем фоне?
Рыба гниёт с головы
Честь и совесть моральные критерии к прогрессу не имеющие отношения. чего больше дает Тех. прогресс человечеству ...вреда или пользы.. В чьи руки попадет от этого и зависит на добро или на зло будет использован.
В России ни когда не было ни прогресса ни чести и совести а в чести были покорность раболепие и холуйство. А кто этого не хотел считали смутьянами немецкими шпионами и русофобами.
Потому что это инструменты оценки поведения личности навязанные обществу и поддерживаемые общественным сознанием
PS. Это = Честь и совесть
Технический прогресс дает нам бездушный взгляд на происходящее в обществе
PS. Это = Честь и совесть
Капитан Блад был прекрасным врачом и стал хорошим пиратом....
Позже губернатором....
Опыт Англии распространяется повсеместно...
Позже губернатором....