Общество

Демократия - это... (продолжите фразу - на ваш взгляд)

Марат Марат
ВЛАСТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ. О каких правах граждан можно говорить, если на территории страны существуют невольничьи рынки; жизнь человека ничто; соц. защита канула в лету; безпризорщина; проституция, причём даже пытаются легализовать этот бизнес; наркомания и алкоголизация населения; отсутствие системы здравохранения; вымирание коренного населения страны и т. д.
Копылов Денис
Лучший ответ
диктатура класса.
Grisha Iliuta
Демократия - такое неопределенно понятие, что за нее можно выдать что угодно. Это раньше она означала власть народа. Во времена СССР тоталитаризм выдавали за демократию. Сейчас либерализм выдают за демократию. Таким образом демократию придумали, чтобы пудрить людям мозги. Вот в России у нас тоже демократия, которая маскирует пофигизм.
демократия (у нас ) это болтология когда говорю, что хочу, обещаю, что могу а ни чего не выполняю и мне за это ни чего не будет
Машка Милашка
... то, что в подъездах...
" Демократия - это когда два волка приглашают кролика проголосовать за меню их обеда. "
Е. Джефферсон, третий президент США
Демократия-это означает-власть народа. Но в наше время демократия-это власть денег
...когда рабы выбирают себе рабовладельцев.
Денис Бакай
свобода слова, свобода вероисповедания, равенство
Пипл хавает
Алексей Лущик
Демократия - это когда еще не знают кого слушать, но уже знают кого не слушать (Афоризм из МК в начале 90-х годов).
люди..
Демократия это широкая сеть социальных институтов, основной целью которых является отстаивание прав каждого гражданина. По идее, демократия должна распространятся на все слои и классы населения, но пока существуют классы, демократия будет распространятся только на высшие классы.