Общество

Животные становятся агрессивными из-за людей, а солдаты становятся преступниками из-за военных?

Почему в Германии солдат распускают по домам каждые субботу/воскресенье, а в России наказывают тоской?
Поскольку в армии существует принцип единоначалия, то солдат будет считаться преступником в том случае, если не выполнит приказ своего командира. Солдаты это точно такие же военные, как и их командиры. А вот преступные приказы командирам отдают, как правило, политики. Что же касется Германии, то у них армия в гораздо большей степени основана на контрактной службе, чем на призывной. Вот поэтому их и отпускают домой. Что же касается призывников, то они таким правом не обладают. Кроме того, в России призывник далеко не всегда служит в той же местности, из которой призывался, так что добраться домой ему далеко не так просто, как его немецкому коллеге.
Кристина Артёменко
Лучший ответ
Ну сравнили. В Германии от части до дома можно на велике доехать.
Там Германия с гулькин клюв, а в России в основе лежит принцип: ТОТ КТО РОДИЛСЯ В СИБИРИ, ТАМ СЛУЖИТЬ НЕ БУДЕТ!
Армия - это вспомогательный аппарат власти, то есть в случае массовых беспорядков солдат дагестанец например, служащий в России не задумываясь будет исполнять приказ, но если его заставить делать тоже самое в Дагестане, то у него рука не поднимется. Вопрос не в национальностях, просто принцип основной такой: ПОСЫЛАТЬ СЛУЖИТЬ ПОДАЛЕЕ ОТ РОДНОГО ОЧАГА.
Татьяна Казак
В России считают что толкьо так можно из"пацана сделать мужчину"
Кстати в Израиле где воинская обязанность всеобщая тоже отпускают на выходные
ну и с первой частью я тоже не соглашусь.)) ) добрый хищник это нонсенс.
Потому, что умом Россию не понять, а военных тем более!
Андрей Морчев