Общество

С каждым годом народ становится агрессивнее, душевность уходит, или мне одной так кажется?

Даник Кириллов
так и есть, ведь все мы потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и соревнование в хамстве таким людям по нраву, особенно неприятно что хамят судьи, ведь письменный лживый ответ - это самое высшее хамство, - ибо в глаза смотреть людям и лгать - совесть не позволяет.. . а привыкшим к хамству - и хамства не видят, и душевность презирают
Александр Орлов
Лучший ответ
Все к лучшему.. .
Душевность - это оборотная сторона агрессивности. . Она, по большому счету, ничем не лучше своего антипода. . Ибо душевность - без одухотворенности - фальшива и так же разлагает душу, как и агрессия, а может даже и больше...
Gold Gold
Вам не кажется.
Всем на всех по...!
К сожалению, это так и есть.
Антон Салуев
Н. СВАНИДЗЕ: Которого когда сначала посадили, народ свистел в 3 пальца от радости, говорил «Вот! Наконец-то этого богатея, да башку ему оторвать! Да всех туда же! » И на этом тогда еще рогозинская тогдашняя партия «Родина» сразу влетела со свистом в Думу, потому что они как раз улюлюкали вслед Ходорковскому очень успешно и попали в струю народного негодования.

А вот смотри. Прошли годы, и теперь явно совершенно другое отношение. Уже никто не говорит «Вот так ему и надо. Пусть сидит до смерти» . Нет. То есть кто-то говорит, наверняка. Есть люди просто злые, есть люди завистливые. И таких очень много. Люди все разные. Но, в целом, общественное мнение сдвинулось в его пользу, несомненно. Почему? Потому что сочувствие. Милосердие стучится в их сердца, как говаривали у классика некоторые персонажи.

К. ЛАРИНА: Ты упомянул программу «Исторический процесс» , которая была посвящена, как ты правильно вспомнил, отношениям церкви и государства. Вот какая штука. Все это вдруг выстроилось в некую тенденцию, однако, поскольку и твоя программа, и последовавшая за этим программа Владимира Соловьева «Поединок» с участием Виктора Ерофеева и Никиты Михалкова, вдруг обозначила некую кампанию, как мне кажется. Я имею в виду не твою сторону, а сторону, представляющую государство в данном случае. Это очередная атака на либерализм в широком смысле этого слова. Потому что какую бы тему ни брали, все равно вдруг начинается.. .

Н. СВАНИДЗЕ: Так это уже.. .Эта кампания имеет уже свою историю.

К. ЛАРИНА: Почему-то сейчас опять, да?

Н. СВАНИДЗЕ: Это не сегодня утром началось. Не, ну как же? Ксюш, это началось во время президентской кампании. Все эти митинги на Поклонной с атаками на оранжевую революцию. А кто такие оранжевые революционеры? Это Госдеп США оттуда мутит воду во пруду. А кто здесь пятая колонна? Либералы, мать их. Понятное дело. Как в свое время? Интеллигенты, жиды и скубенты, понимаешь? А сейчас это все одним словом «либералы» характеризуется. Вот эти вот либералы – это сейчас средоточие всего злого, темного, антироссийского, антипатриотического, антигосударственного. Это все либералы.

К. ЛАРИНА: Зачем? Почему?

Н. СВАНИДЗЕ: Слово богатое. Надо ж на кого-то показать пальцем. А либералы – они от народа далеки, потому что где народ, где либералы, собственно? Народ слова такого не знает. Слово иностранное, само по себе вызывает зубовный скрежет.

К. ЛАРИНА: Ну, это, как бы, синоним «пидорасов» , я уже поняла.

Н. СВАНИДЗЕ: Конечно! Ну, конечно! Ну, ты же умничка, ну? (все смеются) Я просто решил в очередной раз не употреблять это слово. Ну, это ж понятно, что это синонимы, что они – близнецы и братья, вот эти 2 человека, которых ты назвала, понимаешь? Ну, что один, что другой.

К. ЛАРИНА: И что делать? Как защищаться?

Н. СВАНИДЗЕ: Родину любить. «Что делать» .

К. ЛАРИНА: Ты там попал в хорошую компанию – ты сам об этом сказал в телевизоре и кричал «Мама, наконец-то! » Очень был смешной момент, когда Сванидзе кричал «Мама! Я вместе с Чаадаевым! » (смеется)

Н. СВАНИДЗЕ: «Я вместе с Чаадаевым, Герценом и Чернышевским. Я, твой сын Коля. Ты не напрасно меня родила» .

К. ЛАРИНА: Я хочу понять. Я ищу, кому выгодно. Я хочу понять, зачем это? Зачем это нужно сейчас? Кому это нужно?

Н. СВАНИДЗЕ: Я не знаю, зачем это нужно.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/880251-echo/#element-text

Исторический процесс

в преддверии очередных президентских выборов замироточили.. .икона и портрет Владимира Путина!
Лилия Зрячих
Так и есть. Но это неизбежно.
Светлана Хон
Я думаю не агрессивнее, а развязнее и невоспитаннее - школьники колотят учителей, олигархи и чиновники ведут себя как самодовольные свиньи . Исчезло сострадание к боли ближнего, общество разделилось на бедных и богатых, причем уровень культуры по большей части у тех и других одинаково низкий! Священники разжирели и лезут к власти, а на людей "положили с прибором" , так, что в чем то вы правы . Но с другой стороны, такая ситуация наблюдается во всем мире, то есть бездуховность и агрессия атакуют !
Егор Албаев
Агрессивнее никто не становится, наоборот все становятся мягкими и слабыми
А вот духовность, вы правы, уходит. Под барабанную дробь всех мировых СМИ
Нет... не кажется... и не Вам одной.. .
Когда "деньги правят бал" - все остальное и "уходит"...,к сожалению...
так и есть) типа волны которая накрывает все на своем пути) начинает с больших городов и движется дальше) развелось всякой мрази в России) нету больше таких которые бы заботились о морали народа) о том как страна развивается) еще немного и в России даже ресурсов не останется) за счет которых мы еще держимся
Не знаю, я не замечала. Возможно круг общения у меня другой.
Так и есть!
Все чего-то от кого-то хотят и ждут, думают что им все должны!! !
На самом деле надо просто начать с себя!! !
Не тебе должны, а ты должен!!!
Александр Орлов обычное сладкое заблуждение
это пройдет
готовьтесь на худшее, если вы богатая то лучше все продавайте и уезжайте, ибо впервую очередь будут убивать богатеньких, а потом уже феминисток, геев, дом-2 (весь) ,неубежавших за бугор депутатов ГД, вороватых торгашей армяшек и прочих