Общество
Молодежь становится агрессивнее, потому что школа считает, что должна только учить, а не воспитывать?
именно! я считаю что обязательно должны быть уроки по этикету и политкорректности!
Совершенно нет. Школа лишь дает знания, воспитательную функцию образование давно забыло - вот и получается, что ребята толком и не учатся, и ведут себя так, как и м вздумается. Остановить их может только пример родителей.
А кто виноват? В свое время школа прекрасно воспитывала. Но ее обвинили во всех грехах, в заидеологизированности, одну идеологию отобрали, другой не дали. А по привычке (совковой) от школы требуют воспитания.
Необходимо определиться всем, что хотите от школы. Воспитания? Какого? Нужен своеобразный "общественный заказ".
Воспитывать должны мама с папой, семья называется. Школа должна учить и слава богу хоть так с нищенской зарплатой учителей. . Прошли времена Гайдара, Макаренко, и защитника беспризорных Железного Феликса низвергли с пьедестала. Нет пионерии и комсомола, воспиталка сломалась (поломали демократы) а новую не построили. Артек скоро под бордели для олигархов пустят. Говорили что то про скаутов так не вышло ничего кроме генералов песчаных каръеров.
согласна со школой, которая делает это (учит) хорошо, но к сожалению, средняя (среднестатистическая) школа и учит, и воспитывает плохо
ВОСПИТЫВАТЬ ДОЛЖНЫ В СЕМЬЕ, А В ШКОЛЕ УЧИТЬ И ДАВАТЬ ЗНАНИЯ. Не надо перекладывать свои проблемы, другое дело. что государство, для которого ростят граждане своих детей, не помогает своим гражданам в этом процессе. В Армию парни, отслужи. Молодые девушки. рожайте для государства население. А что в замен от государства? НЕТ У ГОСУДАРСТВА ЗАБОТЫ О СВОИХ ГРАДАННАХ, ВОТ И АГРЕССИЯ ИДЁТ, ВЕДЬ КОГДА ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ И ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, ТОГДА ТЫ ОЗЛОБЛЯЕШЬСЯ.
...есть такая наука - ЭТИКА (правила поведения в обществе) , к сожалению, в школе не преподаётся...
Читала столько нападок на учителей и по телеку передачи делают, что они чуть ли не изверги. Дети скоро с ними (учителями) вообще считаться перестанут. А кто то еще хочет чтоб его детей воспитала школа а не он сам.
Не нужно все сваливать на школу. Главными воспитателями являются родители. Конечно, окружающее общество тоже влияет на детей и особенно подростков. Но завершающий этап воспитания все таки в семье. Нужно чаще общаться со своими детьми, спрашивать как день прошел, чего нового, какие проблемы. Ребенок все раскажет, Вы посоветуете, направите в нужное русло (не агрессивное) Ведь у Вас опыт!!!
Татьяна Смирнова
ВЫ что всерьёз считаете, что у нас много таких родителей? Ведь они сами воспитаны той же школой... Рано перекладывать на родителей!
Тамара Немова
Я считаю, что молодеж - это наши дети 14-25 лет. В 25-30 лет наши дети не торопятся становиться родителями. А у нас воспитание, согласна, другое. Поэтому и ответ мой прозвучал именно так.
Родитель или 2 родителя не могут воспитать своего родного ребёнка. А учитель должен воспитать 25? Это смешно. Многие дети уже и в 1 класс идут не подарки. Воспитывайте своих детей сами!! ! Мы в ответе кого приручили (родили).
Татьяна Смирнова
вот и пользуйтесь результатами
да. и денег им препадам не платят.
Все намного проще: Не мы такие, жизнь такая. С волками жить, по волчи выть.
Агрессия это не следствие воспитания школой, а реакция на информационную перегрузку и социальную ситуацию.
Меньше надо пальцем тыкать в сторону образования. Гораздо нужнее самим принимать участие в процессе.
Естественная трансформация национального сознания!