Общество

Как считаете женщина должна работать? а детей кто воспитывать будет?

Вот есть одна знакомая, когда замуж вышла муж сказал чтоб она не работала, детьми занималась. А когда дети стали подрастать, глава семейства намекнул что ему трудновато одному семью содержать и не плохо бы было ей пойти поработать. Ну она не растерялась, устроилась, и за 5 лет достигла таких высот, что муженек аж запил, и в итоге бросил ее, сказал тебя дома не бывает, ты вся вечно уставшая, занятая. Вобщем что думаете по этому поводу интересно Ваше мнение)?
Вы задали очень важный вопрос, но неверно его сформулировали. Конечно женщина должна работать когда дети подросли, иначе она отупеет, деградирует и муж ее бросит в конечном итоге. Воспитывают детей ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, а не подтирая попы, кормя и делая за ребенка уроки, а с уходом за детьми справится любая бабушка или няня.
Вопрос в другом - что происходит с мужчинами, когда жена успешнее их в карьере? А с мужчинами происходят при этом страшные вещи - мой родственник повесился на пороге собственного дома, так как был без работы (амбиций много, кем попало не пойду, пойду только руководителем) и его кормила жена - вполне успешный предприниматель.

В общем, в вашем примере жена повела себя неправильно - нужно было скрывать размер зарплаты от мужа, чтобы он чувствовал себя главным добытчиком в семье, тогда бы он не ушел. Ну и наверное, чуть больше ему внимания уделять.
Askhat Kurmanbaiuly
Лучший ответ
Лучше конечно, когда не работает....
Дмитрий Д
Хороша сказка Жаль -конец-не совсем-как в Русских-народных
самое главное чтобы жена умела пестовать детей, а то обычно женщины того совершенно не умеют, и детишки получаются глупые.
Aidos Bekmusayev
я бы конечно так не сказал жене но если реально тяжело одному тянуть детей и жену (не забудьте, что их кормить обувать одевать надо и прочее) то женщина вполне могла бы и на работу пойти, когда детей в садик придет время отдавать. А вообще мужик прежде чем заводить детей, должен хорошо и стабильно зарабатывать.
А что тут думать? Хочет работает, хочет не работает. А остальное фигня.