Общество
Почему молодежь становится не уважительной к старикам, инвалидам, беременным?
Сегодня ехали в автобусе, так билетерша сказала:"Уступили место беременной девушке!" Сразу 40летняя женщина уступила место.Спасибо билетерше. А вот в обратную сторону ехали, ждали пока не освободится место. Хотя спереди сидел рыжий пацан и слушал музыку и таааак пристально смотрел в окно, как будто там что то всю дорогу интересное видел или сопровождал какую то цель. Но я то его отлично понял, он просто даёт понять другим стоящим, что я типа ни при чём, я вас, стариков, не вижу.Типа стойте и дальше. Ну вот разве можно так. Я стоял остановок 12 и потом когда вышли. то ноги немного болели, а представьте что происходит с ногами стариков, беременных и инвалидов? К чему идёт воспитание? К тому чтобы молодежь разложилась в хлам? Чтобы деградировала осознанно и если школа не заложила воспитание, то Минестерству образования воспитание и вовсе не важный приоритет в становлении ЛИЧНОСТИ как таковой! А ведь это вроде бы пустяк(уступить место), таких примеров кучу можно привести.
Я сегодня ехала в метро (мне уже уступают место) , стою перед девочкой лет 12-ти. Она на меня смотрит, понимает, что надо бы место уступить. Я молчу. Тогда она прислонилась к маме, притворилась спящей. Они сошли на следующей остановке.
Так если их этому не учат то как они могут кого то уважать?
Всем все равно, к стати решение проблемы простое - пустить больше транспорта, никому не надо было бы забивать свою голову "Тимуровским движением" уже давно! Молодые к стати тоже устают =)
Юлия Яковлева
Да транспорта и так много.Но понимаешь ли есть маршруты дальнего следования, а там меньше автобусов.
Вот вы и ответили на свой вопрос, музыку слушал, мож он вас не слышал.
А бывает наверно из-за того что не видели в то и не верят, про стариков, да и воспитание нав хромает
потому что щас мир такой стал, тут уже нечему удивлятся!
Воспитывает не школа и не министерство образования, а родители. Хотя в остальном я с вами полностью согласен.
Может все-таки стоит проанализировать ситуацию без огульного цицероновского "О, времена, о, нравы! ". А ведь это мы сами, нынешние родители где-то поступились в свое время с элементарными понятиями о добродетели да и еще при своих детях -раз, другой и вот результат: "Ага, значит можно! ". Дети это губка, которая впитывает окружающий мир без разделения на "плохо" и "хорошо" и задача родителей (в первую очередь) на СВОЕМ примере создать нетерпимость к хамству. равнодушию и пр. издержкам современного общества. Это природа создала преемственность поколений понимания мира, а мы по занятости, не вниманию своему его нарушаем. Всегда когда ищу виноватого или врага поступаю по старой притче: подхожу к зеркалу и спрашиваю: "А не ты ли это? ". А что школа, школа сейчас работает на коммерческой основе, а где начинаются деньги кончается здравый смысл. Посему считаю, что все эти дела нужно закладывать с первых дней ребенка в семье, самим, тогда может и будут появляться НОРМАЛЬНЫЕ люди.
ПРИДЁТ и их пора стоять.
ТОЛЬКО вот, что ангелам ( беременная носит ангела) не уступают плата будет тяжалее.
Все зависит от воспитания. Все идет из семьи, из отношения родителей. Сколько раз наблюдала картину. Через дорогу прется в неположенном месте мамашка, так и ребенка еще за собой тянет. А почему раньше к указанной Вами категории граждан отношение другое было, так в школе пока пионерами были все уши прожужжали про то, что пионер- всем ребятам пример.
скажи а это нормально когда две первокласницы уступают место в метро беременной женщине а здоровые мужики сидят и газетки читают?
*канат_Асека* *
мужики тоже люди! а вот когда 2 одноклассника уступают место старику а здоровая БАБА сидит-это нормально??!
Юлия Яковлева
Да что и говорить,просто идёт уничтожение России.А все вытекающие из поведения человека поступки, это всесторонее влияние людей на человека, а уж сколько воспитания уделено было(родителями или учителями. друзьями) это уж другой вопрос.Просто идет недостаток воспитания.Никто не хочет работать за маленькую з/п и ребенок в той же школе растёт сам по себе
живут по принципу - люби себя, чихай на всех. Мальчишка устапает место бабушке, а она ему в ответ - сиди, в старости настоишься.
*канат_Асека* *
вот причем тут мальчишка-накакала в душу парню не за что -в чем он виноват??
ну допустим вы правы. но почему опять начинается всЯ эта ерунда что вот вся молодежь такая плозхая. я встречал много стариков. которые унижали молодых людей явно им завидуя! или срывали свою неудовлетворенность на молодых. чтож может парень стеснительный. что трудно самому сказать чтоб уступил место. можно подумать что у человека нет своих проблем о которых он может думать в этот момент вот как будто он только о других и думает. попросите уступить-он уступит. что в этом труднного. а вы сразу начинаете про молодежь плохое говорить стариков намного боьше. которые ворчат и унижают других. нужно друг друга понимать и уважать. а у вас как получаеться: старики такие несчастные и хорошие. а вся молодешь плохая.
Юлия Яковлева
Да какой там.Старики не унижают.Просто они живут и видят,а главное на себе это испытывают.Я хоть и к молодежи отношусь, но я могу и помочь сумку донести, уступить место легко.Какое там СТЕСНЯЛСЯ??? просто наглый сцука попался! И не надо молодежь защищатьЁ!
Есть с кого брать пример Наше думское большенство ОБЕЩАЕТ, ОБЕЩАЕТ И Т Д ...
Андрей Серба
Тебя куда понесло?
что поделать культура в низ катиться.
все зависит от воспитания родителей если доступно донесли что такое хорошо и что такое плохо то и вырастен нормальный человек
Потому что ето сейчас не в моде
правильно все зависит от воспитания. меня воспитали вежливым ребенком. и я маме за это очень благодарна. порой бывает стыдно за свох сверстников, а мне всего 18!!!!
Да это начинает бесить людей и скоро таких будут выкидывать из транспорта всем вагоном и рыло бить.