Всегда удивляли такие рассуждения. Хорошо так рассуждать, когда ты молод, здоров и силен. Когда ты стар и слаб, то такой вот молодой и здоровый легко собьет тебя с ног и даже не оглянется - а чего тут уважать, старая развалина пройти мешает...
Старики слабее, и поэтому заслуживают уважительного отношения, ну или чуткого и внимательного. Сильный может себе позволить уважать слабого. У старика уже нет шансов измениться и что-то исправить в прожитой жизни, не всегда его вина, что жизнь прошла так, а не иначе, особенно в нашей стране. И старика можно пожалеть и посочувствовать ему, но проявлять неуважение, мол, ты не заслуживаешь моего уважения... Мне это непонятно. К сожалению, молодые, обсуждая старость даже себе и представить не могут, как быстро она наступит...
Общество
Почему молодёжь не уважает нас - стариков?
Смотря какие старики. И какая молодежь. И там, и там заслуживают уважения далеко не все.
"Намылились в город - у нас ведь тоска!.
"Ах, глупые бабы!
Да взяли хотя бы
С собою меня, старика".
"Ах, глупые бабы!
Да взяли хотя бы
С собою меня, старика".
Так воспитали.
думаете старики, когда были молодыми кого то уважали... традиция
Зачем масло в супермаркетах олигархов подворовываете?
А старики уважают молодежь?
В танчики не умеешь играть, за что уважать?)))
Без справедливой строгости и морали нет уважения.
а сколько вам лет, что вы себя стариком считаете?)))
На что должны были рассчитывать пожилые, оставив наследство такое молодежи, -безработицу, бюрократию, криминал. ненависть других стран и прочие прелести?