Общество
Почему человек становится добрее, милосерднее, когда становится тяжелобольным, либо не дай Бог инвалидом?
Каждому приходилось в жизни сталкиваться с подобным временным изменением собственного поведения в периоды тяжелых испытаний. Почему надо сполна хлебнуть горя, чтобы кардинально измениться?
Наверное потому, что понимают, что все в этой жизни суета -сует, одна лишь доброта оставляет след в душе.
Душа при этом просыпается. Любовь к Богу и надежда только на него.
..Это не всегда! Есть Люди, попадая в Тяжёлую ситуацию ..начинают Истерику, но Добрая половина ...сохраняют Самообладание ..не теряют достоинство ..не пищат .а принимают ,.подошедшую вплотную -Смерть ...как должное и Философски оценивают происходящее -Раз Пришёл сюда.. Однажды Вынесут. .
Также и Болезни.. если с Детства человек подвержен многим болезням, не успевает выздороветь, другая уже в глотку вцепилась.. и так почти Всю жизнь.. Конечно Это не проходит бесследно ...и Если Эти болезни не убили Его ...то Сделали Сильнее! Извиняюсь за Заимствованную Цитату.. Именно Страдания не Всех, но Многих Людей. . Делают Мудрее, Ценящим Здоровье, которого Катастрофически не хватало, Они Умеют Влезть в Чужую шкуру" Другого Заболевшего.. Потому, что Отлично знают ...Что значит Быть Больным!! ! Здоровому! Этого Никогда -Не понять! И Слава Богу Не понять! А то Сразу Плохо Станет. .
Человеку, прошедшему- Все Адовы Круги Болезней -Страданий, Ограничений Во Всём! Органически Чувствуя, свою неполноценность ...Абсолютно ничего не жалко ...Для Других, он Всё отдаст .если у него Хоть что-то есть.. Он и Жизнь отдаст не задумываясь за Своего родного человека.. Потому, что Ему Особо -нечего терять, а Родному ещё Жить да Жить. .
Хорошо Знаю ..то ..Что пишу!
миф. не всегда так. озлобляются многие на всех и вся
Я стал добрее только к животным, впрочем я их и раньше больше человеков любил, а вот людей я вообще разлюбил... жадные и лживые твари и предатели.. . 3 года назад серьёзно заболел, до сих пор практически один борюсь со своими проблемами.. . Более того некоторые ещё и объегорить пытаются, а один "друг" вообще сказал что - а чё звонить, вдруг ты денег просить будешь (кстати почти 4 года мне восемь с половиной штук должен).. . Ничего, ни у кого не просил, не прошу и просить не буду.. . Может я и мизантроп, но мне так лучше...
Чаще наоборот-люди начинают страдать комплексом не полноценности.
С чего Вы взяли эту хрень? Если человек изначально был добрым, то даже после травмы или тяжелой болезни он таким остается. Хотя, бывает люди и озлобляются от бед. А вот "горбатого" ни чего в этом мире не изменит. Будет еще более эгоистичние, чем ранее, будет больше ненавидеть и так же делать гадости. Может не так явно- редко, но метко.
надо путину руки с ногами отрезать