Общество
Свидетели Иеговы. Стоит ли ради интереса идти на их собрание?
не ходите, затащат в муть и опомниться не успеете, а потом поздно будет и родину забудете и родных и жилья лишитесь и без штанов останетесь.
Нет. Займись лучше делом. На собрании - неинтересные люди, не теряй свое время.
Я от них подальше держусь. Вдруг еще загипнотизируют. Может я гипнозу быстро поддаюсь?
Решать Вам... .
Если у Вас устойчивая психика и Вы религиозно образованный и не внушаемый человек, можете попробывать сходить... .
Но я бы, не советовал...
Я бы сходил, а вдруг кто и правда сам всё видел. Там же все СВИДЕТЕЛИ, т. е. очевидцы событий, все они там (где-то, я не знаю где) были и своими глазами всё видели.
раз меня с другом все-же - затянули к бабтистам, на такое собрание ., потом долго просили чтоб мы туда не приходили !!
Не советую
Не стоит, итог один оболванивание и сбор десятины!!!
можно. я был один раз. скукота страшная. убедись.
нет, это-секта.
я ходил пару раз, устраивал им бучу.. . а то они зачастили в мой дом.
сходи сходи, только желательно захватить с собой томик, капитала, Карла Маркса.
сначала нужно основательно почитать библию, знать историю - тогда будет прикольно, а так скучно. Впрочем это на любителя.
я бы не советовал даже ходить. я знаю двоих людей которые после вступления в их секту сразу же меняли своё жильё на более дешёвое и в нехорошем районе
Секта! Что там делать? Слушать эту чушь?
Если ты не подвержен психическому воздействию или гипнозу. Неужели больше некуда идти, чем к таким психам?
если вы слишком внушительный и способны к слепому фанатизму то не стоит, а так если у вас сильная воля, то можно и попробовать, а вообще в основном свидетели иеговы просто те кто переписал библию дав богу имя Иегова и все))
ради интереса стоит) ) можн ознакомиться с библией, историе, мнением ученых а потом задавать каверзные вопросы типа, а вот вы знаете, в истории было сказано вот так...
нет
Нет! Не вздумай! Свидетели Иеговы - это секта!! ! Я-журналист, и я знаю, что там такое творится!!!! Там полный развод людей! Там происходит "отмывание" денег у людей! Потом просто человека коддируют на смерть! Лучше сходи в церковь! И еще. Некоторые не понимают, чем отличается Религия от Сект. Религия не принуждает никого в нее верить, не принуждает платить деньги ей. А сектанты ходят и навязывают свою "Идею", просят, точнее выпрашивают деньги ...А если и церкви кто и заплатил, то деньги идут на строительство воскресных школ, возводятся новые храмы, и т. д. А сектанты, извините, возводят себе хоромы где-то в Арабских Эмиратах... Конечно решать тебе, но я считаю своим долгом отговорить тебя от этого, как и любой другой здраво-смыслящий человек.
Я бы не пошла
впарят тебя а патом квартиру на них перепишеш
нет нет нет, секты затягивают
Первый раз Вам, пожалуй, лучше посетить публичный доклад, продолжающийся 30 минут, в котором обсуждаются библейские учения, пророчества, или дается совет, касающийся христианского образа жизни. После доклада проводится изучение Библии при помощи одной из специально предназначенных для изучения в собрании статей из «Сторожевой башни» . Изучение проходит в следующем порядке: сначала читается вслух абзац из «Сторожевой башни» , затем руководитель изучения задает вопросы к материалу, и желающие ответить поднимают руку. Обычно к каждому абзацу дается несколько комментариев. Эта встреча продолжается один час. Посещение этих встреч Вас ни к чему не будет обязывать. Приходить или не приходить на собрания Свидетелей Иеговы - дело лично Ваше.