Общество
А есть ли какая - нибудь информация о рабах и рабынях - мусульманах, будущих вследствии военного захвата рабами у
христиан ? О рынках рабов у христиан в средние века ? Обьясню, почему возник вопрос. Не из чеченской действительности с зинданами и чеченской мразью десятилетней давности. Берберские пираты из Алжира, Северная Африка были очень известны в Европе с 15-го по 17 век. По оценкам историков они похитили с европейских берегов от 1 000 000 до 1 250 000 тысяч мирных жителей , продавая их потом в рабство. Мужики - рабами на галеры гребцами. Женщины и дети - понятно куда.
ВЕсь мир до самого посл. времени занимался работорговлей. Это просто бизнес и ничего личного.
И Библия, и Коран допускают рабство, с некоторыми отличиями. Вот и занимались этим и католики, и протестанты, и иудеи, и православные, и индейцы.. .
После великих геогр. открытий надо было поднимать экономику новых колоний: белых не хватало, индейцы работали плохо или были перебиты.
Вот и стали в рабство обращать чернокожих, которые были знакомы с этим задолго до прихода белых. Кстати, ловили их с помощью местных царьков. Хотя сейчас черные не любят об этом вспоминать.
Да, предпочитали африканцев, потому что те хорошо акклиматизировались там и имели хорошие физ. данные. Не думаю, что кого-то интересовало их вероисповедование.
За три с половиной столетия по мнению авторитетных ученых, работорговцами было продано от 50 млн. до 200 млн. человек. Достигло же Америки не более 20 млн. , из них 3/4 мужчины. Остальные погибали во время перевозки. Цифры отсюда http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000106/st007.shtml
В Англии рабство отменили 200 лет назад, в Штатах рабство было с 1619г по 1896, кажется. Обращали в рабов даже белых, напр. , непокорных ирландцев, осужденных на казнь.
Так что просто были разделены рынки сбыта. Все хороши!
Устроит ли моя "информация" - не знаю. Может в ней и нет чистоты терминологии, касаемо рабства.
Пример такой.
Казаки всегда прихватывали девок. И для забавы, и для услужения, а большей части - в жены.
Откуда чернобровость-то?
Лев Толской -"Казаки". 19 век. Через Терек можно было и купить девку, а лучше -
украсть. Казаки теркские - в основе старообрядцы.
И Ст. Разин персиянку в волну бросал.
И мужиков в полон уводили - дед Грищки Мелехова с Т. Дона - был турок
Пример такой.
Откуда чернобровость-то?
И Ст. Разин персиянку в волну бросал.
Теперь всё изменилось, В рабство попадают только белые, Мужики в зиндан, а бабы по Турциям да Египтам, обрезанный хрен веселят, А статистика такая, в рабочий день от20 до 40 клиентов, во наебу,,,, ся в сласть, любительници сладкой жизни и копчёного х,,, я,
Конечно, пока существовали галеры пленных мусульман определяли на них и во Франции, в Испании, в России, США практиковало рабство до его отмены, чернокожие мусульмане так же попадали на плантации, в России с ХIХ века пленных в рабов не превращали.
Ганижон Хамидов
Очень сумбурно. Как то по девичьи.
нет не было крестовых походов тоже не было и аппартеида до1994 года тоже не было
Ганижон Хамидов
На конкретный вопрос ответьте - были ли рынки рабов из захваченных мусульман у христиан.
Саша Куб
есть товар есть рынок
Саша Куб
мне если честно все равно кто мусульманин и кто христианин и кто там косой кривой но христиане принесли в мир не чуть ни меньше горя чем мусульмане