Общество
Почему нам, русским, трудно признать, что мы ничтожества и рабы?
Многие из русских - это беднота и нищета. Сегодня мы вымираем. Но при этом наша страна самая богатая. Как так-то? Не потому ли, что мы глупые рабы и терпилы? Именно поэтому. Других вариантов просто нет. Нас уничтожают, а мы терпим. Но мало кто из русских признается, что он раб. Обидно, правда? Но не были бы мы рабами, то жили бы в другой стране и не знали бедности и беззакония, которое царит в России давно. Но мы продолжаем терпеть. Нас одурачили, обокрали, а мы терпим. И надеемся на лучшее. Ждём, что дядя Вова нам на 100 р. поднимет зарплату и пенсию. А может быть, какой-то другой дядя нам поможет. Но сами мы не в состоянии взять ответственность на себя. Быть ответственными за себя, своих детей и за страну. За наше будущее. Потому что не умеем. И не хотим. А хотим быть рабами. Чтобы нами управляли. Но при этом рассказывали сказки о нашем величии. Так и живём, в ободранных и зассанных подъездах, в убогих жилищах, недоедаем, но зато великие. Достойны ли мы иной жизни? Да конечно нет.
Основополагающие цитаты из скандальной статьи Протоиерея Алексия Чаплина:
Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства. Как диссонирует для его уха обращение к священноначалию «Святый Владыко», «Ваше Высокопреосвященство», «Ваше Святейшество», «ис полла эти Деспота» (многолетие епископу), а тем более постоянное именование христианами себя в молитвах «рабами Божьими». Что стоит за понятием «рабство Божие», нам раскрывает Евангелие. Раб ничего не имеет своего. Он живет только милостью своего Господина, Который, «посчитавшись» с ним, находит его либо добрым рабом, исполняющим Его повеления и достойным еще большей милости от своего Владыки, либо лукавым и ленивым, достойным строгого взыскания. Рабство Божие лишает христиан даже привязанности к самым близким – мужу, жене, родителям, детям. Они не наши – они тоже рабы нашего Господа. И наш Хозяин требует быть привязанным только к Нему и быть готовым в любой момент без сожаления разлучиться не только с самыми дорогими людьми, но и с самой жизнью, которая принадлежит, не рабу, а всецело Богу. +
И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.
А ЭТО ЧтО? kramola. info/vesti/religija/chaplin-my-dolzhny-vzrashchivat-v-sebe-raba
Достали хохлядские провокаторы!

с чего это вы взяли что мы нищие и рабы??? вы зомбированны западом??? тогда ясно ваше узкое мышление вам недаст панять пачему мы так думаем!!!

ты терпила и нытик просто. за русских не говори, безродный
Лавина Любви
Что такое, педофил? Обиделся?
А вы хохляшки уже признали. что вы ничтожества и рабы России.
Хохлы вот ничтожества: сколько у них награбили майдаунские "революционеры"? Почему они себе в этом не признаются?
Ты такой же гуский, как твой моисей-Чингиз-хан.
А в чем богатство России, в ресурсах? Это не актуально, сейчас в мире главное богатство - это интеллект и технологии
Потому что наши деды стояли против всего мира 4 года, раздетые, разутые, голодные, без нормального вооружения, когда сдались все, они не только выстояли, но и другие страны освободили. Сие силой духа называется, может слышали?
Не знаю, кто у вас там безответственный и живет впроголодь, среди моих знакомых таких нет. Маргиналов в расчет не беру, они в каждой стране имеются.
Лавина Любви
Причём здесь война, которая была 70 лет назад?
потому что как только мы это признаем, то встанет вопрос "почему", и вот тут-то вся жидовня на нас и обрушится.
легко констатировать: в нашей федерации у всех народов есть своя республика (даже у жидов есть автономия); у русских только нет своей.
Лавина Любви
Она уже давно на нас обрушилась