Общество
Как вы думаете, почем русские в Западной Европе всегда считались нацией рабов?
Я тут почитал воспоминания немецких солдат и офицеров времен войны. Так им перед нападением на СССР ихние пропагандисты говорили, что в России живут жалкие и бесхребетные славянские рабы, которые неспособны оказать серьезного сопротивления, и которых можно только убивать или использовать как рабочий скот.
С чем немцев и поздравляю. Ну, то есть не я, а мои деды поздравляют.
пропаганда гебельса
Почти тысячу лет русские рождались рабами в собственной стране - крепостными (христьянами) . Похоже нигде больше не было такого тотального рабства. Мож в этом причина такого их мнения. Или пропаганда. А может, просто тупое самодовольство.. . А скорее, всё вместе.
Интересно, что им говорили их пропагандисты после победы России? )
Почему же всегда? только с приходом Гитлера к власти пошла такая пропаганда в Германии, а при чём здесь вся западная Европа? вы хоть на карту посмотрите - может тогда что-то поймёте.
Не всегда.
Только с 41го по 45ый, и после 91го (.
Что-то вопрос про всю Европу неясен.... нацисты всех считали рабами. А Европа всегда тряслась от страха.
Это полная чушь, этого никогда не было
Лживая немецкая пропаганда продержалась полгода - пока им не надавали под Москвой, а потом гнали жалких и бехребетных фрицев поганой метлой с русской земли, и взяли миллионы в плен, так что они стали нашими рабами. В Питере немецкие рабы кучу домов построили.
А в прошлом всякие англичанки и француженки за великую честь считаи попасть в хороший русский дом на должность служанки и гувернантки
мы и Европейцы это две совершенно разные цивилизации, для нас сдаться в плен равнозначно моральной смерти, для них это ничего не значит, главное выжить и при возможности перейти на ту сторону которая больше заплатит.. ничего личного.
Они (фашисты) ещё под юбки бабам заглядывали, хвосты искали, им говорили что русские с хвостами.... представляешь с кем дело иметь приходилось?
Американцы (не все, но всё же) медведей боятся на улицах Руси.
А туда же - миром править....
Наглая ложь! Все знают, что русский народ - великий народ!