Общество

Ксенофобия и нацизм в России когда-нибудь закончатся?

Живу в Тольятти. Такое ощущение, что общество поделено на своих и чужих. "Чужие"-враги. Нигде в мире такого нет, по-моему.
Любовь Love
О.... вы просто не знаете мир... .

в мире всегда были и будут свои и чужие... друзья и враги.... и это правильно
Женя Сафошкин
Лучший ответ
быдло (а это именно их мировозрение) понятие наднациональное.
не будет "инородцев" - чужими станут те, кто живет "на другой стороне улицы"

выход один поднимать КУЛЬТУРУ начиная с бытовой и заканчивая политической, экономической и т. п... .
искусство - лишь малая (необходимая) составная часть общей культуры
живи среди своих
а хочешь здесь жить-не угрожай
Анна Окунева
Думаю что если государство не перейдет в руки титульной нации, а будет в руках жидов, то нацизм будет только обостряться.
...всего лишь ощущение? И что за словечки-ксенофобия, нацизм? Кремлёвский бред для слабых умом! Очевидно, ты-нерусь. Так а чего живёшь в Тольятти? Много ли русских в исламских республиках? Кроме Татарстана, Башкирии? И 99% "гостей" после 91г. получили паспорта за взятки! И чего это их любить? Не нравится русский нацизм-получите лет через 50 китайский! Только китайцы цацкаться не будут-ассимилируют всех за одно поколение! Вот тогда и будете рыдать по простакам русским!
Эти явления мирового масштаба, а поэтому надо и сходить из того, что они никогда не исчезнут
Федор Адов
Почему же только в России? Жаль, в мире это повсеместно: в Великобритании англичане и шотландцы, ..и ирладнцы, и валлийцы (Уэльс) , в Бельгии, которая по размерам меньше Москвы. - валлоны и французы, в Испании испанцы и баски, ..и каталонцы. В бывшей Югославии все передрались, переделились. В бывшей Чехословакии разделились, хоть без войны и то слава богу. В Венгрии венгры и румыны. В Азербайджане азербайджанцы и армяне, в Грузии - ну, кого там только не гнали, и армян, и русских, и турок-месхетинцев. В Турции - турки и курды. .Продолжать - весь мир придётся перебрать. Жаль. Любая вражда - это примитивно и неконструктивно.
Фашизм и большевизм - изобретения россиян, как можно от такого отказаться - это для них свято!!!
Андрей Семёнов
Вряд ли раньше, чем в других странах! Вы бывали за границей не в качестве туриста, а именно как житель? В любой стране, какую ни возьмите, есть бытовой шовинизм.
А они вообще когда-нибудь где-нибудь закончатся?
я думаю что шовинизм развалит Россию
Закончиться только тогда, когда последний человек умрет в суровую ядерную зиму.
Denis I
Всем хорошим не будешь!!! Поэтому мир и делиться на своих и чужих.. .
Как говориться что русскому хорошо то немцу смерть
Есть это в мире, но в России эти явления общество должно открыто осуждать. Здесь никто не хочет серьёзно браться за эту тему.
Света Раилко
когда приезжие начнут себя вести прилично, всё тут же и кончится!