Общество

Нацизм в России

Смотрел ролики в ютубе и почему-то в рекомендации появилось видео про отношение москвичей к приезжим не русским.
Как я понял, мнение поделилось примерно 50 на 50.
Одни считают, что не бывает плохой нации. Другая половина считает, что приезжие из средней азии и закавказья - люди низшего сорта, как бы это грубо не звучало.
И самое забавное, что сторонники второй группы людей считают, что победа над фашизмом была только благодаря РСФСР. А оставшиеся 14 союзных стран потеряли меньшее количество людей и следовательно не имеют право отмечать день победы и вообще считать себя равными с русскими.
И мне очень интересно, такая ненависть и враждебное отношение, к жителям стран из средней азии и закавказья, было и при совестком союзе? Или эта тенденция пришла после получения независимости всех стран союза? Или же ненависть была еще при царской России?
Скоро метисов убивать начнут, что для меня опасно.
Чья-То Муза
Лучший ответ
коренных москвичей один процент и те старухи
опросы гопоты и футбольных фанатов это не показатель
хотя у москвичей есть причины ненавидеть нерусских-а особенно у москвичек. 80% изнасилований на счету черномазых и 60% убийств
Андрей Харчев Следовательно эта враждебность пришла после развала союза?
Ну, на идиотов внимание обращать... Отец рассказывал, что под Сталинградом немцы через линию фронта кричали "Иван, меняем трех румын на одного казаха!"
Мария Шеина
естественно. всё идёт издревле
так было и будет ВСЕГДА.
Оксана Гресс
москвичи это не национальность, причем тут нацизм
долго сочинял? =))
Андрей Харчев хаха, что верно, то верно. Я просто описал действия происходившие в видео. Опрос был в Москве и спрашивали мнение жителей Москвы))
Россия многонациональна.
Так что нацизм в России невозможен.
Не в такой степени, но ксенофобия ( а не нацизм, если уж точно) русских была все 70 лет совка.
Слова «хач» , «чурка», «жид» - это все из советского лексикона, хотя и слегка поменяли значение.
Сам факт процветания черносотенцев ( дефакто национал - фашистов ) отвечает на Ваш вопрос о РИ
Андрей Харчев В таком случае возникает вопрос, зачем нужно было объединять страны с разным национальным колоритом?
Хотят гордиться, что выиграли войну русские как над Бонанартом, а не азиаты. Вот он, ключик раз. А во-вторых, межнациональная проблема была почти незаметной, незаметностью которой пользовались просоветские информаторы. Потом, когда выросло поколение, ориентированное на дикий Запад (не тот, что в широком смысле), то сразу появилась трещина в дружбе народов, имеющиеся ценности померкли на фоне влияния открытого потока информации. Прежние отношения между народами центра и южных республик стали ухудшаться и возникать поводы для территориальных споров. Всё началось с Нахичевани, ещё 31 год назад.
Beautу Moon Id170505758
В СССР тоже самое было... и хохлов также считали быдлом... просто в открытую не говорили
Андрей Харчев Толерантненько))