Общество
"Слава России!" Почему это словосочетание у большенства людей ассоциируется с нацизмом? (+)
Вчера на стене увидел надпись "Слава России", а поверх ее, где написано "России" переписано "Труду". Неужели эта надпись вызывает тольго одну ассоциацию, и не больше? Разве Вы не желаете России Славы, мира и процветания?
Это вызвано комплексом неполноценности у тех, кто ассоциирует. Либо откровенно враждебным настроением к России.
Во время грузинского конфликта кто-то из пользователей написал: "Россия! нас рать! " я только не поняла, слитно он хотел это написать, или раздельно.
значит большинство инородное.. . Этим людям не нужно процветание Родины и их интересует только их собственное процветание. В биологии есть этому определение - паразитизм.. .
Для них можно даже придумать новые нации, ну например - вши, блохи и на крайний случай глисты...
Потомучто политика партии направлена не на процветание России, а на её разорение!
ну так для них даже слава россии уже нацызм)
Впервые слышу! Вот у меня например с нацизмом ассоциируются слова о том как "Великие русские воины победили в войне с Гитлеровской Германией" или, например "русские спортсмены на олимпиаде завоевали золото" или "русские хирурги провели сложную операцию". Это действительно ужасно! Ведь среди воинов, спортсменов и врачей (и многих-многих других) не только русские, но и татары, украинцы, калмыки, евреи, грузины, кабардинцы и т. д. ит. п. Как можно говорить русские, когда можно сказать "россияне"?!! Мы все- Россия, все нации в ней живущие и имеющие ее гражданство!! !
Каждую нацию нужно уважать! Или по крайне мере не блистать отсутствием культуры и воспитания выкрикивая националистические лозунги!
Не с нацизмом, а с национализмом. Ассоциируется с нацизмом у полудурков, почти таких же, как те, что под этим лозунгом умудряются дискредитировать сам его смысл. А что касательно надписи на стене. . Очень тонкая ирония над современностью. Можно ещё дописать "рабскому".
Я вообще против записей на стенах - хоть России, хоть труду.
И мне не наравится сочетание "Слава России" и не по национальному или какому другому принципу - напоминает "Слава мне, любимому" - выражение затасканное и непонятно какая именно слава (бывает, знаете ли тоже разная)