Общество

Получение Нобелевской премии выходцами из России работающими в Англии- это: слава России или позор России

Sebastijan Neugebauer
Позор позор и еще раз позор. Получается так, что люди у нас хорошие, умные, толковые, а дать им возможность самореализоваться не можем. Выходит только хороших, годных людей можем делать, а вот постороить лабораторию ни как. Короче руками работать не можем, только тем местом которое новых людей делает, да и то раз на раз не приходится.
И кстати, то что Гейм отказался в сколково работать это еще и плевок. Кстати он сам сказал так - я не гражданин России и в Сколково работать не буду, т. е. даже сам Гейм не считает себя связанным с Россией.
Myktygali Tulkibaev
Лучший ответ
Это слава России. Свое образование они получили здесь, там только работают.
Дим Биккулов
Из заметок старого психиатра: мания величия близка по сути к мании преследования. Прошу пояснить, да каким местом правительство РФ способствовало выезду и трудоустройству этих славных пацанов? Могеть наша разведка содействовала нужному решению Нобелевского Комитета? Короче, люди-то есть, футболисты, например. А вот тренера по футболу/ физике/ экономике - того. Слабаки, однако. Позор, конечно слабакам - тренерам, правительству нашему. Ну а Россия-то причем?
Думаю, все же позор. И не надо говорить про отличное советское образование, они уже в других странах многому научились.
Какая разница. Главное, чтобы была польза миру
Абубакр Азизов
это позор большевистской системе
скорее позор
рашка увязла в желании рубить бабла на каждом шагу, тут гейму лет 10 только пришлось бы выбивать бабло на свою лабораторию, в то время как какой-неть чинуша это же бабло себе на дом во франции присмотрел
позор. нашим тут ваще ничего не дают придумывать, не дают денег, технологий. ну и ученые едут туда и там развивают свои таланты. а сюда вместо них приезжают чурки и развивают свои арбузовые точки. вот правительство разрешает черножопый бизнес, а ученое развитие не поддерживает.