Общество

А почему,какую бы глупость вы ни придумали, всегда найдется человек, который эту глупость сделает?

потому что шустрые все))
Ольга Каракулова
Лучший ответ
Любопытство в людях не истребимо))))))))))
Ольга К
Человечеству много тысяч лет.
ЧТО БЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ - КТО-ТО В ПРОШЛОМ, УЖЕ ДЕЛАЛ.
Оригинальным быть очень трудно, если вообще возможно.
И не заблуждайтесь.
Даже то, что мы сегодня едим, уже кто-то ел - и не однажды.
ЧУЖОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ - НЕПЕРЕДАВАЕМ.
еще Ф. М. Достоевский писал "Широк человек.... "
Благодаря таким людям мы учимся на их ошибках
нееееееееет я придумала сама и сделаюююююююю
Природа человеческая такова - всё надо проделать опытным путём и прочувствовать на своей шкуре - а вдруг это вовсе не глупость а прибыльное дело..
Иногда бывает так, что все подумали глупость, а тот, кто эту глупость сделал - оказался всех умнее.
Иван-дурак, к примеру, сильный образ.
А вот из спора "О глупости" трех известных докторов наук:
Т. В. ЧЕРЕДНИЧЕНКО. Нынешняя культура — культура эпохи сникерса — убрала из смеха уже и горечь. Нет ни очищения, ни саморазвенчания. Последнее еще представлено в советских анекдотах о дураках, которыми были и политические лидеры, и милиционеры (мелкие представители власти) , и последний чукча, вместе образовывавшие сплошной континуум саморазвенчания. Теперь существуют анекдоты о “новых русских”. Они тоже как бы дураки, но настолько прагматически удачливые (их дети в песочнице копаются радиотелефонами) , что даже вызывают зависть и уважение. Вокруг них нет глупой кромешности. Они — такие дураки, которые ведут себя отменно умно и правильно, нам бы так. Глупость в смысле смешного недоумия, пожалуй, продолжают видеть лишь в сфере политики, и это последние остатки традиции.

М. В. ЛЕОНТЬЕВ: Вообще политик — это во всех странах живое осуществление, выставленное на всеобщее обозрение воплощение глупости. Политик для того и существует, чтобы весь народ видел, что вот он — дурак, а мы все умные. Это — основная общественная функция политика, функция терапевтическая.

С. Б. ПАРХОМЕНКО. Правильно, ведь как строится, например, хорошая телевизионная викторина? Эти игры всегда держатся на том, что человек, который сидит в кадре, не может догадаться, что слово из пяти букв, начинается на “д”, кончается на “а”, — “дырка”. А кругом сто пятьдесят миллионов телезрителей кричат: “Козел, дырка, дырка! ” И они чувствуют, что они его умней, что — образованней. И смотрят как безумные, день за днем, год за годом, эту передачу. Совершенно точный выстрел.
Агаев Ф
А дураков в России на 300 лет вперёд запасено...
Дима Дибров
как говорится с ума сходят по-разному, но если уровень один и тот же, то люди и делают одни и те же поступки, так просто легче, не думая!!
мир делится на два типа: это глупости и тех кто их делает!
Пока существует такое чувство как любовь и пока есть безумно влюбленные люди они будут совершать эти придуманные глупости ради любимых.
Nariman
Это называется ЛЮБОВЬ