Общество
*Человек из села вышел,а село из него нет*,а вот Вы по натуре Деревенский Человек или нет?
Все мои предки - крестьяне, старообрядцы. Родители получили после войны высшее образование и жили уже в городе, когда я родилась. До самой пенсии землю я ковыряла разве что в цветочном горшочке. А потом купили дачу с землей, что бы типа отдыхать. И тут поперли гены, видимо сотни поколений землепашцев так просто не вытравишь. Так что, какой там отдых, еле весны дождешься, что бы начать этот непередаваемо заиягивающий, приятный, тяжелый и радующий душу труд на земле.
деревенский. город уже давно надоел
Нет живу в небольшом городке ...но люблю город и не хотелось бы жить в деревне !!!Не думаю что это плохо или хорошо это просто изначально заложено в человеке как и многое другое !!!
Я очень скучаю по деревне - в детстве проводила там много времени и это было здорово!! ! Наша жизнь рано или поздно заставит нас вернуться на землю - другого пути развития у нас просто нет.
Нет, я городской человек. По отцовской линии - с начала 1900 годов, по материнской - еще раньше, с середины 19 века.
Теперешняя бесовщина вытравила из нас все русские корни, приучила считать слово "деревенский" стыдным и ругательным. Город - высасывает из человека духовность, приучает его не рожать детей, развлекаться, считать труд - уделом дураков, а разврат - преимуществом. В "деревенскости" только и осталось какое-то моральное здоровье. Я думаю, что я по натуре деревенский человек и мечтаю жить в своем доме у речки с огородом и разводить домшних животных. Хотя выросла в городе. Но только теперь начинаю понимать настоящую цену всему.
Поэтому демонкраты и уничтожили сейчас рускую деревню и не дают нам возможности взять землю и построить свой дом.
Ну как я могу быть деревенской, если всю жизнь живу в городе.
Если я могу сам выполнить все работы по дому, начиная с замены стекол и кончая сантехникой, то да, сельским я остался. Если я могу сам полностью построить нормальную, в 2 этажа дачу (сам, это значит своими руками) , то да, я сельский. Если я сам, могу запроектировать систему вентиляции, отопления, кондиционирования, котельную, сам смонтировать и провести пуско-наладочные работы (кроме электрики и КИП) , то я кто? Городской?
Городской человек.
Все предки, о которых знаю ( с середины 19 века) - горожане.
Разве плохо быть деревенским человеком? Что плохого-то ?