Когда он умер, мне было 13 лет. Радовались, как идиоты, что нас отпустили с занятий. Учителя говорили скорбным голосом о кончине Вождя, а у нас ржач был. Да и у учителей, я думаю, тоже, просто они выполняли свою работу. Еще помню, когда показывали похороны Брежнева, мы разглядывали внучку (нашу ровесницу) -во что одета, как ведет себя.... Ни капли горя что-то не заметили))) Вертлявая такая, неприятная девчонка.
В других городах, может, и было изобилие в конце 70-начале 80-х. У нас уже тогда этого не было.
Но все равно ощущение стабильности, силы, гордости за Великий СССР с той поры осталось
Общество
Чем вам запомнилось то время и сам Л.И.Брежнев?
Доступностью заниматься спортом в многочисленных секциях
Тем, что он сказал: "Очередникам к Олимпиаде-80,дать квартиры" И я получилл
а ведь к чему сегодня пришли закладывалось еще тогда в экономике: производство ради мифического плана, неконкурентноспособные товары народного потребления, дефицит многих товаров, сельское хозяйство идет на говно..., а вы пили молоко солодовое ( такое продавали в глубинке) , партийное руководство во всем (прошла весна настало лето спасибо партии за это)
"Брови черные густы.
Речи длинные пустые.
В магазине нет конфет.
На хрена нам такой дед? "
Хотя, при нем все было. Действительно был натуральный продукт питания.
Страна была на 3-месте в мире по общему развитию. Во многих областях развития лидировала.
Для того времени это было прекрасно.
Сейчас, конечно, лучше. Не спорю.
Брежнев - это наша история. И, к стати, очень не плохая, хорошая.
Речи длинные пустые.
В магазине нет конфет.
На хрена нам такой дед? "
Для того времени это было прекрасно.
Сейчас, конечно, лучше. Не спорю.
Засасывался со всеми, сам себя награждать любил. и как помер тоже помню я мультики хотел смотреть, а он копыта склеил не вовремя...
Заводы помню гудели, когда помер. А мы в яслях проснулись все.
Спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне. А Брежнев запомнился орденами и медалями.
всем
сам жил и другим давал жить
Низким уровнем преступности. Меня в 3 года пускали во двор одну. Сейчас кто может себе такое позволить?
Бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные квартиры ( кроме кооперативных, да и те были доступны и без ипотеки) . Не было решеток на окнах и железных дверей на подъездах и двойных в квартирах. Белье можно было сушить во дворах и не сидеть рядом караулить. Цены к праздникам снижались .
смешные анекдоты и всем по званию героя
Нормально жили,,, уверенно в завтрашнем дне,,, за десятилетие строились целые города, работа кипела и ночью и днём, , всё что у нас сейчась есть было построено в основном при нём,,,
Тем, что я был молодой, а Брежнев воспринимался, как руководитель огромной и мощной державы - одной из движущих сил мира
Колбаса была с мясом.
дефицитом на всё маленькими зарплатами, и талонами на мясо колбасу и масло
Анекдотами: речь Брежнева на открытии Олимпиады80 - ООО! подсказка: Леонид Ильич это олимпийские кольца, текст ниже!!!