Общество

Назовите философа,чья философия вам наиболее близка.

Борис Медведев
Будда, Дзэн, Ошо :-))
Юлия Гартман(Соколова)
Лучший ответ
Людвиг Феербах.. .
Всемирно-историческое значение философских и антирелигиозных идей Ф. ярко обнаруживается в том, что его материализм стал исходным пунктом становления философии марксизма. Более сорока лет спустя после критики Марксом в «Тезисах о Фейербахе» ограниченности фейербаховского материализма Энгельс писал: «... За нами остается неоплаченный долг чести: полное признание того влияния, которое в наш период бури и натиска оказал на нас Фейербах в большей мере, чем какой-нибудь другой философ после Гегеля» (там же, с. 371)
Сергей Мелешин
Я не могу сказать что принимаю всё..есть в каждом что принимаю.. и есть то что не принимаю
Эпикур...
Сергей Белый Ой наврядли. Эпикур был беден и довольствовался малым. Очень малым.
Пауль Наторп "Социальная педагогика", Томас Сэмюль Кун "Структура научных революций", Э. Тоффлер "Третья волна" и "Футурошок" и Александр Зиновьев с его теорией человейников.
Виктор Е
Сергей Белый А Зияющие Высоты? Это единственная адекватная попытка понять наше общество.
Я! У меня своя личная философия, в основном она совпадает с библейскими заповедями, но щеку не подставлю!! ! Моя философия мне очень близка, я по ней и живу, поэтому в жизни у меня все получается. Нескромно, но зато правда.
Galina Osherov
Л. Рон Хаббард основатель Дианетики и саентологии!
Сергей Белый А по авке не скажешь....
Борис Медведев Я то-же секты люблю и уважаю!))
Дмитрий Константинович (Ди Конст)
Сократ.
"Источник счастья находится не в теле и не в чем-то внешнем, а в душе, не в наслаждении вещами внешнего материального мира, а в чувстве внутренней исполненности. Человек счастлив тогда, когда его душа упорядочена и добродетельна. "
"Человек боится смерти, полагая, что смерть - зло. Но если он мудр и понимает, что смерть есть благо или, по крайней мере, нечто безразличное, он не станет ее бояться. "
Сьёрен Кьёркегор.
Белка Людоед
Платон, Ф. Ництше, О. Шпенглер, Л. Н. Гумилёв. Разные идеи. Не-абсолютные, но всё же истины. Впрочем, есть ли тот мудрец, который знает абсолютную истину?
Olga Medvedenco
Борис Медведев А что есть истина?
мне? моя!
Фридрих Ницше
|Vladlena Kostyukevich.|
Боконон и Диоген... Вообще школа киников... .
ганибал лектор... он вас всех сьесть хотел... я бы тоже вас всех сожрал...
Борис Медведев Это не философия-это голод.)))
ой, какие вы все образованные.. . а, я кроме Пифагора никого и не знаю...
Дмитрий Ширин
Освальд Шпенглер и Джон Ролстон Сол. Последний обладает ярко выраженным здравым смыслом, что для философов не характерно, и верой в разум, что не характерно для большинства ныне живущих.
Экклезиаст, скорее всего. вот несколько любимых цитат:

"Потому что нет ничего лучшего для человека, чем налаждаться плодами трудов своих"

"Что может твоя рука делать, по силам делай";
"Не торопись языком своим, и не спеши дать обет Богу.... лучше тебе не обещать, чем обещать и не исполнить.... потому слова твои да будут немноги".
"Нет ничего нового под солнцем... " "вот, место правды, и там - неправда, место суда, и там - беззаконие".
Аристотель
Гейдар Исмаилов Аристотель- Это предатель человечества - засланец!
Он дал в образование и мышление двузначную логику - "кто не с нами , тот против нас"!!! и с тех пор люди воюют и деградируют.