Общество

Какая культура Европы наиболее близка Руси? Говорят, что французская. Так?

Окромя, конечно, других славянских, то есть украинской, белорусской, чешской и польской - скандинавская.
Вообще, можно сказать что все славянские и скандинавские культуры одно и тоже. Некоторые эксперты
пророчат развал России и одновременно Европейского союза. В тоже время будет создан Северо-Европейский союз: Русь, Украина, Белоруссия, Польша, Чехия, Норвегия, Швеция, Финляндия и страны
прибалтики. Германия же, Франция и Австрия с Италией образуют Западно-Европейский союз.

Больше всего Скандинавская. Считается, что норвежский язык, например, германский, но он является синтетическим, также как и русский, то есть нет артиклей, четкого порядка слов.

Дома скандинавов из дерева, обычные избы.

Скандинавы поклонялись Одину, он же Вилли или Ве (по- немецки) . У нас же есть Велес. У скандинавов был также бог Тор, который в прибалтике Пор или Перун у нас.

Генетически русые волосы, карие и голубые глаза, выдающийся нос, высокий рост, тонкие кости - и у нас и у скандинавов.

Язык общих предков санскрит: слово "страна" в русском и "кантри" в английском, "береза" наше и "бирке" норвежское.

Города Стокгольм, финские Хельсинки и Москва или Питер идентичны.
Например, кирпичный и штукатуренный классицизм. У тех же немцев
или итальянцев просто из камня.
F~
Farxod ~~~~~~
Лучший ответ
Нет. Культура нам славянских народов близка.
Baxodir Orzimatov
Ага. Анна (Агнесса) Ярославна или Анна Киевская (родилась по разным источникам: около 1024[1], около 1032[2] или 1036[3][4] — 1075/1089) — младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской, супруга французского короля Генриха I и королева Франции. Естественно что похожи и по крови в родне.)))))))))
Олег Козлов
Самые близкие по духу люди - испанцы, итальянцы и немцы.
Мариша Волкова
Шотландцы, испанцы, немцы
Татьяна Рысь
Белорусская
Толя Бартов
меня латиноамериканцы больше прикалывают
монголо-татарская конечно) Не зря ведь 400 лет под игом были