Правота (правда) - это понятие субъективное. Для Вас она одна, для другого - другая.
То, что Вы написали: "человек отказывается признать свою неправоту" - на юридическом языке означает "правомерная защита от обвинения". Ведь никто не может свидетельствовать против себя, и не должен, и не обязан.
Жаль, что Вы не конкретизируете ничего в своём вопросе, но тем не менее пытаюсь предположить, что это что-то личное.
Вообще, совет один: найдите к человеку "ключик", узнайте, как правильно и нужно к нему подойти, поговорите Душевно и Вы должны увидеть, что он будет Вам открываться.. . чем дальше, тем больше.. .
Недавно меня исколотил мой приятель. сильно и ни за что. :)) Я подал на него в суд. Естественно он ото всего отказывался, свидетелей не было. А потом.... мы встретились перед судом и просто очень долго обо всём говорили, говорили.. .
На суде он потом во всём признался. Чем всё закончилось- говорить не буду, а ответ-резюме на Ваш вопрос: "Что делать если человек отказывается признать свою неправоту? " - найдите к этому человеку тот самый КЛЮЧИК и всё у Вас получится.. . :))
Удачи!
Общество
Что делать если человек отказывается признать свою неправоту?
Подумать-может он прав (зависит от человека.... бывает и на старуху проруха)
Подумать.. . а может быть он прав, а не ты.. . )))
Оставить этого человека в покое))
пожелать ему всего самого самого
Оставить его в покое
Не проще ли сделать так чтоб каждый остался при своем мнении?!
Ничего. Пусть с этим и живет.
Это его проблемы..
мочи... сь...
Ну если у тебя не нашлось нужных слов то попробуй бокс, а вдруг поймёт.
а зачем доказывать кому-то правоту?
поднимите правую руку повыше и киньте её вниз со словами А НАСРАТЬ!!!