Общество

Скажите,травматические пистолеты ещё разрешены? Сколько стоит? Как получить лицензию?

Травматические пистолеты никто пока ещё не запретил. На основании действующего законодательства об оружии, для получения разрешения вы должны предоставить в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) Управления УВД по месту жительства следующие документы:
- заявление (бланк выдаётся ЛРО) с указанием паспортных данных;
- ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя;
- две фотографии 3х4 см;
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.
В соответствии с законодательством лицензия на приобретение травматического оружия не будет выдана вам в следующих случаях:
- если вы не достигли возраста установленного Федеральном законом (18 лет) ;
- не представили медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
- имеете судимость за совершение умышленного преступления.
- отбываете наказание за совершенное преступление;
- совершили повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
- не имеете постоянного места жительства;
- не представили в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Если вами представлены все необходимые документы и нет противопоказаний для выдачи вам лицензии, вы её получите, после чего сможете в любом магазине, торгующем оружием, приобрести его.
Наталья Дёмина
Лучший ответ
Алексей Королев маг, а какой лучше? я не особо разбираюсь. Спасибо!
Уже запрещенны
Разрешены. Без лицензии.