Общество
Что купить для самозащиты? Травматический пистолет, пнивматический пистолет, электрошокер, газовый болончик?
Пневматика и электрошокер - это игрушки, в реале не подходят. Эффективнее травмач. Можно и нескольких положить и психологический эффект от выстрела даже в воздух останавливает человека. ..Балончик подходит для внезапной атаки на нападающего. Но от троих не защититься. Эффективен. Глаза выворачивает при попадании что жить насрать. ..Разновидность балончика - Удар. Стреляющая брызгалка. ..ОСА - лично мне не нравится тем, что воспламенение капсюля идёт за счёт электроискры (батарейка или пьезоэлемент) . Макарыч, Наганыч и их братья из-за границы с механикой мне видятся надёжнее и долговечнее в этом плане.
За пистолет или посадят или убьют-никто не будет вглядываться что он пневматический-выстрелят в ответ патроном. Самое лучшее перцовый балончик-и от сабак, и от животных в лесу и на людей нормально действует без последствий. Причём от бешенных животных-чуть ли не единственное средство.
Лучше травматику конечно, наиболее эффективна и эффектна, по сравнению с остальными.
а лучше иметь их все, и носить с собой в зависимость от обстоятельств, так будет наиболее эффективно. В театр например, на работу, или в булочную с пистолетом ходить не будешь, а напасть и в родном дворе могут, здесь выручит, положенный в карман баллончик. если же специально идти в такие места, где есть риск нападения, то можно с собой и травматику взять !!!
Конечно газовый балончик.
Только всё время на плече носить ...не очень удобно.
АКМС, "Винторез", бронежилет, комплект ножей "баш на баш", машину "Тигр-М", бункер в Подмосковье.. .
Травматический пистолет или электрошокер.. . Только и тем и другим нужно уметь пользоваться
бтр 90, калаш, гранатомет "муха" если денег не хватит то биту.
Ноги подлинней или руки.. . на выбор!
Мачетэ.
Купите ОСУ.
автомат калашникова, и пару гранат навсякий случай
Просто научись искренне и обезоруживающе улыбаться. И денюшку сэкономишь.
Танк
Надо хорошо знать свои способности, сможете грамотно применить средства в стрессовой ситуации? А выпив чуток сами не создадите конфликтную ситуацию? Чем сильнее оружие тем тяжелее последствия, для Вас в том числе. Я себе газ. балончик покупал, ни разу не применил, срок вышел- выкинул и больше ничего не покупаю, наигрался в свое время оружием.
А чем травматический от пневматического отличается?