Общество

Варажаю соболезнование родственникам погибших. Как обезопасить людей от з-верей-террористов?\внутри\

Два взрыва в московском метро: более 40 человек погибли В московском метро в понедельник утром произошли два взрыва. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва в вагоне метро на станции "Лубянка" погибли около 26 человек, есть раненые. Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры". По предварительным данным, погибли 15 человек. В МЧС России подтвердили данные о взрыве на "Лубянке". По данным ведомства, взрыв произошел в 07:56 по московскому времени. Как сообщили в пресс-службе московского метро, взрыв произошел во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская". Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39. При взрыве на станции московского метро "Парк культуры - радиальная" погибли, по меньшей мере, 15 человек. Информация о погибших уточняется, сообщает источник в правоохранительных органах. На место происшествия отправлены 10 машин скорой помощи. Бомбу на "Лубянке" взорвал террорист-смертник Фото: Associated Press, Mikhail Metzel. На фото: иллюстрация По предварительным данным, на станции "Лубянка" взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником, сообщил источник в правоохранительных органах. В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели. Станция "Лубянка" закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". Как стало известно, московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.
И я выражаю соболезнование родственникам погибших.
И желаю скорейшего выздоровления потерпевшим.
Вопрос висит час. Очень много разделяющих эту скорбь откликнулись.. . Увы.
Il ...
Лучший ответ
Так все пастухи во главе с Махараджей Нандой наслаждались разговорами о
лилах Кришны и Баларамы и, погруженные в трансцендентное блаженство,
даже не ощущали материальных страданий. "

КОММЕНТАРИЙ: В этом стихе объясняется, что дает человеку изучение или
обсуждение кришна-лил, описанных в <<Шримад-Бхагаватам>>. Садйо хридй аварудхйате 'тра критибхих шушрушубхис тат-кшанат (Бхаг. , 1.1.2). Живя во Вриндаване, Махараджа Нанда и Яшода казались обыкновенными обитателями материального мира, однако треволнения этого мира никогда не касались их, хотя они и попадали в разные опасные ситуации, создаваемые демонами. Их пример должен служить нам уроком. Все мы можем стать счастливыми, если, следуя примеру Махараджи Нанды и других пастухов, просто будем беседовать об играх Кришны.

анартхопашамам сакшад
бхакти-йогам адхокшадже
локасйаджанато видвамш
чакре сатвата-самхитам

Бхаг. , 1.7.6

Вьясадева даровал нам это произведение, чтобы, просто обсуждая
бхагавата-катху, каждый мог осознать свою непричастность к этому миру. Даже сейчас любой человек, где бы он ни жил, может быть счастлив и свободен от материальных страданий, если будет следовать наставлениям <<Шримад-Бхагаватам>>. Нет никакой надобности совершать аскезу -- в наш век это очень трудно. Поэтому Шри Чайтанья Махапрабху провозгласил:
сарватма-снапанам парам виджайате шри-кришна-санкиртанам . Как участники Движения сознания Кришны, мы стараемся распространять <<Шримад Бхагаватам>>, чтобы любой человек в любой части мира, рассказывая и слушая о деяниях Кришны, мог полностью присоединиться к этому Движению и избавиться от всех материальных страданий.

( ШШБ 10.11.58)
Nigar Mirzezade В курсе где анальное отверстие? Вот вам как раз туда... Вспоминается великий гуманист махатма Ганди рекомендовавший нам покорить своим не противлением Гитлера... Правда во время индийско-пакистанской войны требовал уничтожения пакистанцев ВАЩЕ... Очень гуманный был гуманист...