Общество

то что сегодня произошло в московском метро, для вас трагедия?

Nadea Stamatova
я в себя не могу прийти как услышала. Сердце щимит. Насколько жизнь непредсказуемая штука. И как её легко лишиться. Видела сегодня много улыбающихся и спокойно переносящих случившиеся. Я в шоке.
Для каждого нормального человека это трагедия и чувство ненависти к подобным людям
И Л
Да, для меня это трагедия, но достаточно привычная.. . Я живу в Израиле уже много лет и видел много терактов. Подруга моей жены тяжело пострадала в одном из террактов, осколками стекла ей посекло все лицо. Шестнадцатилетняя девочка, родом из Москвы, с нашей улицы погибла в терракте на дискотеке в "дельфинарии"... Жаль только, что среди погибших нет тех, кто, когда у нас происходили терракты, писал, "жаль что так мало жидов перебили", было бы очень справедливо, если бы они оказались на месте невинных людей.
Серик Махметов
Трагедия !!
Да. На месте погибших мог быть любой. И думать (как некоторые) что нас это не касается не правильно.
Илья Черешнев
Смерть невинных людей, а тем более такая, неожиданная, несправедливая. Без возможности защититься -это всегда трагедия. Тех, кто таким способом убивает людей надо сажать на кол прилюдно.
Да, для меня - трагедия.. . А по этой ветке езжу на работу. . Благо, сегодня был выходной.. . Парк Культуры как раз примерно в это время проезжаю...
Татьяна Кукар
Да, это трагедия, гораздо более ужасная, чем природные катаклизмы - потому что сделана людьми. Таго, кто это делает надо ловить и уничтожать.
трагедия. ехала до Лубянки, по счастливой случайности села в поезд, который шел за тем, что взорвали..
Алиса Фокк
Это трагедия, это шок, у меня до сих пор шоковое состояние... Когда я узнала, первые минут 15 я просто сидела. у меня тихо лились лезы и я ни о чем другом думать не могла. Бедные невинные люди (((Как страшно жить (((
Конечно, теракт это плохо. Вообще-то, нам и сюда могут бахнуть. И без всяких "смертниц". Положил чемодан и вышел на следующей остановке. В толпе кто поймет, что там в углу забыли. А таймер минут на 15-25. И все. Или вот по радио, хотя в метро оно с перебоями. Насчет сочувствия.. . Надо как то понимать, оно заметно увяло за последние годы. Конечно, эти люди ни в чем не виновны и не заслуживали ни в коей мере этого насилия. Это трагедия их родственников и семей и провал политики антитеррора. Увы. Вот я живу в Питере и зарабатываю мало. Но еще как-то ючусь тут среди грязи и развала бывшего компьютерного рая. Остальные одеваются все хуже и уже больше похожи на бедняков настоящих. Они тоже едут в метро. Скоро конец многим мечтам тех, кто хотел удержаться хоть где-то среди развала рухнувшей экономики, но вот нам показывают суперновое достижение - завод по производству светодиодов, будто его не было 20 лет назад в СССР, и понимаешь, что в Москве осели в большинстве одно воры. А больше нам нет ничего. Как так произошло, что в некоторых городах уже детей кормить нечем? А вот тут накупили квартир в Питере в основном москвичи. По две-три на лицо. Мне, например, купить квартиру с моей зарплатой за 2.4 миллиона рублей и выше никак. Я вообще не понимаю этой цены. Простому человеку она не по карману. Она для ЭТИХ построена. А раздают грошики и то прикормленным. Строили только для богатых. Их очень много. А как так вышло? Да проще некуда. При Путине весь бюджет забрали в Москву со всей страны, и распределяли "инвестициями", в карманы ЭТИМ. И иномарушки им по две три "Тойоты" на семью. Все бы ничего, да все в стране ржавело и нищало, вот и конец уже не за горами. Страна не умеет ничего, один импорт. Хряп, и сидим тут. Выживай каждый, как знаешь. Работы нет, денег нет, надо детей кормить, а нечем. Сидишь, и понимешь, что там неплохо жили. Оформляли глянец этой экономики. Рекламу, ТВ, сериалы и коробочки. И все, что нам оставили от СССР. Остальное - руины. А там всем было очень неплохо. И на нас уж было плевать всем, хоть мы и Питер, он на глазах стух весь. А уж про Саратов или Ржев кто там думал. Уж не ЭТИ. Еще как то простым людям сочувствие иногда просыпается, ЭТИМ, с их суперскоростными магастралями и небоскребами за наш счет - сочувствия ноль.
Анастасия *****
Для меня трагедия и вообще я в ярости.
волнуюсь, знакомая в Москве сейчас и мобильный не отвечает.
Светлана Малий
Юрий Мозговой На сайте Газета.ру вывешены списки пострадавших. Просмотрите там свою знакомую.
Врать не буду. Мои близкие и родные не пострадали.
Shoxruh Mirzo
для Гаева!... сплошные убытки!
Трагедия. Страшно то, что нас уже приучили к таким событиям.
da eto tragedia...no ona prodoljaetsya..
Егор Моисеев
Только сейчас эту новость узнать, вот п@дорасы, слов нет.. . Искать и мочить этих тварей...
Да...
Глупый вопрос... простите
Ну а как же, трагедия конечно !
Да и обида, что люди погибли ни в чём не повинные .
Alexei Stepin
Для меня это плювок в лицо Родины.
А потом уже слезы и боль...
этот вопрос некоректный
Nadea Stamatova изначально это был опрос, но модераторы его вопросом сделали...
не корректоно интересоваться насколько люди человечны?
Да, но траур не обязателно объявлять... Этого и добиваются терроритсы... скорбить можно молча....
конечно это огромная трагедия!!! !
представляешь какого сейчас близким погибших? какая травма для пострадавших?
я на метро больше ездить не хочу.
в этот день я должна была первый раз выйти на новую работу, и приблизительно в это время сделать пересадку со станции парк культуры. я как представлю что там могла быть я, аж глова кружится, смотрю новости и плачу!
ну почему есть такие звери!!!! почему им спокойно не живется, убивать их надо так, что бы они мучались и долго!!! !
твари!!! !
я как чувствовала что не надо ехать, хотя работа мне полность подходила!
это трагедия - общества
а мы - скорбим
Kaiyrzhan Tazabekov
Гибель невинных людей, всегда трегедия.
Элля )))))
Да очень, сочувствую и сопереживаю семьям погибших и пострадавших! Мы с вами держитесь.
Да! печально! Я сочувствую! Глубокое соболезнование родным и близким пострадавших.. .
Из моих знакомых и родных к счастью не пострадал никто.
Лешка Я
Ужасно, что есть такие люди, для которых человеческая жизнь ничего не стоит. Для своих целей они не пожалеют ни своей жизни ни жизнью других, а ради чего?
Но самое отвратительное, что некоторые на трагедии умудряются хорошо подзаработать!
Куда мы катимся? Главная стала нажива и собственный эгоизм.. .
Nadea Stamatova нажива и эгоизм - болезнь больших городов. когда большое кол-во людей вокруг проще переступить через отдельно взятого человека...