Общество
Если есть тут кто хорошо разбирается в политике, скажите в ОТВЕТ НА ЧТО был произведен этот теракт на самом деле?
Ведь никогда такие вещи не делаются просто так.
"По факту взрывов заведено уголовное дело по статье "Терроризм". Основной версией на данный момент является месть кавказских боевиков за ряд успешных антитеррористических операций, проведенных российскими силовиками на Северном Кавказе.
Выдвигаются также предположения, что целью второго теракта должна была стать станция метро "Октябрьская", а не "Парк культуры", так как именно там находится здание центрального аппарата МВД. Таким образом, как считают некоторые эксперты, террористы хотели "передать привет" силовым структурам РФ".На Лубянке находится здание ФСБ.
да ни на что-терракты проводяться в первую очередь для того чтоб показать что подполье террористичесоке действительно существует-допустим рвани машину с солдатами в Чечне-кто про это узнает?? да никто-а если рвануть в метро-всему миру станет известно, потому что за финансирование положено расчитываться-вот они и показывают-что дескать существуем
Из ХУЛИганских побуждений.
Совсем недавно в новостях из Дагестана постоянно мы слышали о взрывах и убийствах милиционеров и руководителей республики, это активизировались боевики ваххабиты, на что власть усилила борьбу против боевиков спец службы определяли главарей банд, и спец подразделения уничтожали их. ОМОН прочесывал леса и уничтожал банды. И эти теракты это ответ на жесткие меры в Дагестане и Ингушетии.
Ну а то что сегодня активизировались брехуны которые во всем винят действующую власть, так мы знаем как проводились оранжевые революции в соседних странах и кто их финансировал, только на что они надеяться в России этот бардак не пройдет.
на то, что официально объявлено правительством - мы всех победили и замочили в сортире
Политиков пора заменять.
Опять Путин и опять ФСБ.. . Наверное, таких антипутинцев только Касьянов и спасет. Победит или уговорит террористов и всем даст ба-альшие зарплаты и получки. По существу вопроса: террор - это самая изощренная и циничная форма политической борьбы. Клановый передел собственности и власти продолжается. А начался при Ельцине.
в НОРД-ОСТЕ еще сказали, что это не последний терракт будет и тому есть причины.
а на что взрывали невский экспресс. неужто для того чтоб тут обсуждать так, как будто нас это не касается
Устрашение масс, дестабилизация, месть кавказцев и прочей нечисти за убитых боевиков.
Вот именно. И никогда нам не сообщают требования террористов, все выглядит как будто бы.... Три часа смотрела фильм "Норд Ост" - ни разу не сказали что они хотели, все как бы просто из любви убивать.
Поэтому проблемы не могут кончиться, так как не ищется компромисс. Возможно, компромисс невозможен.
Олег Тимофеев
мадам открою вам маленькую тайну-Мовсар котрый руководил захватом НОрд-Оста Бараев(на самом деле-Горсултаев,Солтаев) по официальной версии в чечне был уничтожен в ходе спецоперации летом 2002 года возле деревни Цоци-Юрт чеченской республики-в связи с чем все оперативные мероприятия по его поиску и уничтожению(надоел паршивец еще в Чечне) были свернуты-и только потом он(видимо ожил) каким-то образом очутился в москве-чему я был сильно удивлен
Анатолий Мартыненко
Каким местом вы фильм-то смотрели????Уж извините меня,но думаю,что не тем ,чем надо или смотрели только чтоб еще раз сказать какие они плохие эти чеченцы.Я,конечно,тож считаю неправильным эти убийства,но они там,по-моему,яснее некуда сказали причины того,что они делают!Они пришли,чтобы отомстить!Отомстить за близких и родных,которых просто так без причины убивали русские!!!Террористки ...женщины,которые там были сказали,что пришли ,чтобы отомстить за мужей,детей,которых убили у них на глазах,а в чем ОНИ виноваты ???Не они ,так другие будут устраивать эти теракты!За что боролись,на то и напоролись!!!!
На нашу загогулину.
ядовые граждане высказывают мнение, что это дело рук российских спецслужб, целью которых является еще больше «закрутить гайки» «распоясавшемуся» обществу, посмевшему критиковать и требовать отставки Путина.
Реакция на взрывы такова, что даже, если за произошедшими атаками действительно стоят кавказские моджахеды, российское общество сегодня склонно к тому, чтобы обвинить в этих взрывах Путина и ФСБ.
0 лет беспрерывной болтовни о «победе» на Кавказе и «усмирении Чечни» , под фактическое одобрение российским обществом компании чудовищного террора в Чечне, в результате которого было убито 250 тысяч мирных жителей, в том числе и 42 тысячи чеченских детей в возрасте от 0 до 11 лет, привело к тому, что война расширилась далеко за пределы Чечни.
«В Путинской России взрывы — это важнейшая составная часть политики. Путинская Россия началась со взрывов домов. И спустя 10 лет никакой вменяемой версии этих взрывов, кроме «руки ФСБ» , общество так и не дождалось.
За 10 лет так никто и не взял ответственность на себя, так и не сказал, мол, мы взорвали, чтобы добиться того-то и того-то. Удивительная черта Путинской России — терроризм на условиях полной анонимности.
На беспредел, который чинят власти на Кавказе.
В любом обществе есть довольные, недовольные и СЛИШКОМ недовольные. Живя в стране которую вы любите и цените достояния народа вам и в голову не прийдет то что кое где есть те СЛИШКОМ недовольные которые от этой страны страдают. Я ни в коем смысле не пытаюсь оправдать террор, но поверьте Россия своей политикой многим нагадила.
Проведенные в московском метро теракты, направлены на дестабилизацию ситуации в стране, на наведение страха и ужаса среди жителей столицы, и на возбуждение недовольства и гнева силовыми ведомствами (МВД, ФСБ и др.) , допустившими подобное, а также против Председателя правительства РФ В. В. Путина.
В моем понимании данная акция преследует цель отстранить В. В. Путина от управления государством, путём возбуждения в народе недовольства деятельностью премьер-министра и правительства, поскольку ответственность за всю внутреннюю политику в стране, за всё происходящее в ней, в большей степени, несут правительство РФ и премьер-министр, нежели президент.