Общество

Почему люди без нормального образования,кругозора и эрудиции могут считать , что разбираются в политике,законах и т.д. ?

а эрудицию и кругозор ты на вскидку определяешь или есть своя методика? а институт культуры-законченный с красным дипломом для тебя не образование?
Алла Дойжа
Лучший ответ
Андрей Рыбкин пипец....дуреха , это скрывать надо. Два прихлопа , три притопа
Хасан Салпагаров пипец..молчала бы..такого образования стыдится надо...инститyт для дyрочек...видать он тебе сильно помогает картошкой торговать....бyгага.. твои письма к Грегy почитаешь-слезами изойдешь..какое там образование,одна деревня...
Почему эрудированные, образованные, разбирающиеся в законах создают такие дырявые законы? Для того чтобы, на основании этих законов, стать жлобами?
Samo Chatinyan
а может жизненный опыт есть ?
Олег Соломенко
А кто Вам говорит, что тут все и во всём разбираются. Здесь просто доступная каждому трибуна, и фактически каждый может высказать своё мнение, по волнующему его вопросу.
Иногда для того и хочется что-то обсудить, чтобы разобраться...
T G
но ведь у профессоров разные политические взгляды значит кто то из них не правильно понимает политику не смотря на огромную ученость
потому что амбиций у них много, и умеют читать-писать, и даже считать!
Вот они-то и считают свое мнение истиной в первой инстанции!
Nurlan ******
потому что они непосредственные участники и как правило крайние, поэтому разбираються лучше тех кто политикой лишь образован, но ничерта в ней не смыслит.
это вы про тех кто в ответах или про тех кто страной руководит....
Николай Гущин
А почему вы считаете, что вправе указывать? Делимся своим мнением и оцениваем мнение других
Элен Руж
Андрей Рыбкин Потамушта винтилятор
Есть люди грамотные и есть просто умные.
Динка Льдинка
ПОТОМУ, что они ЛЮДИ!!
М*
Марина ******
А как же, он читать ведь умеют и прочитали.... Законы РФ.... ну, а дальше не обязательно... там уже сами знают....
Эйнштейн говорил, что только две вещи в мире бесконечны, вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт первого он сомневался...
потому что у них кулаки тяжелее
не в этом дело, просто у каждого есть свое мнение
Невежество не имеет границ.
Считать то они могут, но вот разбираются ли?!
П. ч. "нормальное" - очень субъективная оценка. Вот в правительстве: субъективно народ образован и в политике разбираются, и законами УМЕЮТ пользоваться.. . А по результатам деятельности (т. е. объективно) - очень сомнительны не только образование и эрудиция, но и здравый смысл. Не находите?
а почему нет? пусть считают, если никому не мешают
Наверное, "родовая" преемственность или варварское желание халявы...
задающий этот вопрос вообще не имеет образования
Андрей Рыбкин А отвечающий на него имеет степень ученую и зачет по "Логике".
пересказывают слухи и говорят то, что им в голову приходит ))) еще и спорят, говорят а вот мне сказаааали ))) , но чтобы энциклопедию полистать или книги, газеты почитать, так это лень, проще где-то, что-то услышать и считать что ты все знаешь ))
Потому что люди с нормальным образованием, профессора и академики оказались.. . очень хорошими специалистами в управлении страной.
это только в америке президенты
Люди, часто, образование не оказывает коррективы на понятия, думают правильно, но не так, как нужно власти! Они не поймут, что они рабы!! ! КАак же без них. Кто будет обслуживать....
Wladimir Komarow