Общество
Сегодня молодежь лучше ориентируется в ситуации(политика, экономика и т.д.), чем люди опытом прошедшие все это - почему?
доступа к информации больше.
Я бы так не сказала. И молодежь разная, и люди, имеющие опыт - тоже. Все зависит от образования и социальной активности!
Дело как раз в том, что опыт не тот был.
потому что мозги еще не засраны
Это совсем не так. Хохлам за 5 лет вбили в головы чепуху насчет древних укров и тому подобное.
Над нашей молодежью работают уже 20 лет. Мозги зомбированы. Повзрослеют-поумнеют.
сейчас у всех высшее обр у кого то и 2 соображают
Елена Ночь
нынешнее высшее образование гораздо ниже советского техникума.
Сегодняшная молодежь прежде всего полуграмотная, потому что само образование стало очень дорогим и просто не всем по средствам. Как она может в чем то ориентироваться и тем более хорошо? ! Того образования которое было в бывшем союзе уже нет просто нигде. Потому что та страна должна была в одиночку противостоять всему миру. И это ей достаточно длительное время удавалось-в том числе и благодаря образованию. Почитайте комментарии в интернете- более половины просто писать даже правильно не может. И не надо про "интернетовский язык". Ошибку безграмотного челвоека от ошибки "преведа" можно отличить с первого взгляда.
кто вам это сказал? вряд ли это так
нет, молодёжь сегодня в большинстве своём тепличная, моего круга по край ней мере (тут мне нечем гордиться, признаю, издержки профессии) . Сними гламурные понты - будет стоять полуротая.
Сомнительное утверждение. Пока что у серьезных рулей стоят не молодые.