Общество
Правомерно ли говорить о генетической принадлежности народа ( к примеру, русского) к славянам? Или это больше языковая
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ????
Помимо генетики - ответ прогнозируется математикой. Это задача "о концентрациях в растворе" - в нашем случае "закон сохранения генов". В смшенном браке они сразуц разщбавляются пополам. Потом чтоль же быстро м. б. обогащены (сразу на 50%). При растворении малого народа в большом - со временем гены малого фактически незаметны (в процентном отношении) . Что-то подобное происходило и с русскими, но "процесс" далек от завершения. Именно сейчас (в современном мире) русские, видимо, станут менее однородны генетически. Собаководы знают, что для восстановления породы нужно регулярное вливание чистой крови. А ее почти не осталось. Разве, что Север России. При этом он явно обезлюживается. Вывод из этой математики - русские отойдут от чисто славянского типа. Врочем это общемировая тенденция для всех народов. Наиболее чисты генетически малые народы, но и риск полного "исчезновения" у них выше.
Т. е. все, как у всех.
У истино русского никогда подобных вопросов не возникнет...,
От славян у нас тут уже давно пара генов осталась.. . Там и скандинавы, и монголы пополам с татарами, и почти вся Европа.
Славянский тип - он, если не ошибаюсь, вот какой - коренастые, волосы светлыи или рыжие, много веснушек.. . Давно таких не встречал.
Timur.diyarov
Вы сомсем не в курсе : два года назад закончились Международные Антропологические исследования СНГ и Западные антропологи наложили Мораторий на открытую печать результатов до вступления Украйны в НАТу, так как Русский Этнос отличается наибольшей чистотой в Европе и в 2 раза меньшим разбросом параметров, даже у немцев разброс больше и они более Курносы.- Могу выслать Вам результаты : И СКОКО не три русского, Татарин не проступит, также как и Угро-фин?
Правильно конечно!
Современные большие народы, в частности русские, не имеют гентической общности. Это только язык и культура.
А хохлы--эт славяне иль америкосы?
Славяне не название рассы. Этрусски были названы так, от того что они славили своих богов, Как и иудеи по вере, это евреи и т. д.
мы привыкли к многонационалу))) ) на данный момент языковая принадлежнасть)) ) но это не правельно
Наталья К.
Это просто неизбежно для страны ТАКИХ размеров. Или Вятичи на ста гектарах или Россия на 12 часовых поясов.
Генетически Русские очень точно повторяют Генотип (Геном) Западных Балтославян Померании, - то есть Поморов побережья Балтики, ограниченного бассейнами рек Лабы, Одры, Русы (Неман) - островов Волин и Русин-Руян-Ruthgen-ныне остров Рюген. Об этом же говорят Современные Антропологические исследования стран СНГ, закончившиеся 2 гда назад, - на публикацию результатов исследований Запад наложил Мораторий до вступления украйны в НАТУ, так как Генетически Русские занимают Центральное положение в Европе, наиболе идентичны Европейцам, светловолосы, светлоглазы, имеют самый меньший разброс Генетических параметров, несмотря на наибольшую территорию .-
Вам прислать результаты?
Да, мы прямые наследники Славян, о мы просто Русские- смотри теорию Генезиса
Вам прислать результаты?