Общество

Каким особым качеством обладает русский (славянский) народ? К примеру…

У немцев выражено яркое стремление к высокому качеству всего, что они изготавливают;
У японцев тяга к технологичности и механике;
У американцев умение вести бизнес;
У французов великолепная кухня и алкогольная продукция;
У китайцев тяга к спорту + повышенное трудолюбие;

Хотя конечно же, это моё скромное имхо и я могу ошибаться.
Анна Гоипова
Посмотрите на географическую карту и многое поймете. Пусть нас кто-то представляет пьяницами, лентяями, да мало ли... и по-прежнему сидят на своих пятачках с ноготок и с тоскою глядят на наши реки, леса, горы, газ и нефть, алмазы и золото, да ту же пресную воду... А мы это будем по-братски делить только с нашими братьями - другими российскими народами... вот вам наши характеристики)) )

Находчивость, храбрость, доброта, широта души.
Nikolay Vinochodov
Лучший ответ
Русские внесли огромнейший вклад в мировую культуру и технику. Нет им равных в литературе музыке и живописи.
пофигизм
Ни у какого народа (нации, этноса) нет и не было каких-то особых качеств... Всё зависит от среды обитания и культуры, в которой представитель этого народа воспитывался. Воспитай русского в еврейской семье (среде) - он вырастет евреем, воспитай немца в русской семье (среде) - он с удовольствием будет ссать в подъезде...
Екатерина Сегал Вы думаете, немцы не ссут в подъездах????)))))
Руслан . с общей темой не спорю, где родился, воспитался очень важно, но про подъезд...а что ж Вы, батенька, не пишете, что немцы не стесняются воздух портить, у них, знаете ли, не принято сдерживаться((
тяга к халяве..
Дар сострадания, снимет с себя последнюю рубаху и отдаст бедному! И тут же пойдёт снимет её с кого-то другого, кому она, по его мнению, не очень-то нужна... )
"Покажите русскому школьнику карту звёздного неба, которую тот видит в первый раз и назавтра он вернёт её исправленною! "
Yussef Shaban
ошибаешься конечно!
русский отличается умом и сообразительностью.
Vitaliy Kan
Анна Гоипова А в чем я ошибся?
Уточните пожалуйста.
Сергей Ломакин
что, не получается их на ниточки напялить?
русские - не славяне. и качества разные.
Вера Крылова
Анна Гоипова Русские относятся к варягам?
Поправьте меня, если что.
Екатерина Сегал А Записецкие - не евреи.
варвары
Повышенное ощущение справедливости, на котором держится соборность. Ленин пришёл к власти на идее справедливости, полностью оправдав чаяния народа, в связи с чем, как человек Справедливости лежит в мавзолее. Сталин на идее справедливости получил страну с сохой, а отдал с ядерным оружием. Горбачёв оклеветал, осквернил идею справедливости руководства страны, назвав руководство "номенклатурой", показав из "привеллегии" и страна развалилась. И дойдёт до сохи, пока несправедливость будет торжествовать.
Тяга к алкоголю. Уж извините.
Nikolay Vinochodov А немцы и американцы ...не пьют? Шнапс...виски...сосиски
Вера Крылова тягу к алкогоголю привил Пётр. принёс из Европы. до Петра алкоголизма не было. А Пётр тот и вовсе был не русский, а самозванец, портовый пяница из Амстердама.
У русских однозначно - парадоксальная любовь к тем, кто над ними измывается. Раболепная люовь к сильному. Уважение грубой силы.
Кечайкина Наталья Это Вы чурбанов описали
Жанибек Жолдыбай Это всё самая наглая брехня и ты знаешь это! )))
Все выше перечисленные. присущи нашему народу. остольным словянам другое дело поляки националисты
Nikolay Vinochodov Да поляки на нас просто дуются)) они очень старались быть на нашем месте, а остались на своем.
Самые мужественные воины, Это русские воины. Небыло в истории, чтобы какой нибудь воин бросился сгранатами под танк жертвуя своею жизнью или на вражеский дот. Только русский воин! Слава погибшим русским воинам!
Анна Гоипова Хм.
А как же японские камикадзе(каминоказе)?
Они тоже не лыком шиты.

Однако я тоже много раз слышал и читал, про битвы с русскими воинами.
Так что тут я с Вами тоже согласен.
Viktop Potapehko Вот такие ответы сейчас появляются все реже и реже. Но. НО! Слава Богу, что они есть!