Общество

Ваххабиты - это секта?

Роман Ритчер
Это радикальное отдельное течение в мусульманстве - т. е. как бы отколовшееся от основной части в виду несогласия с их методами и целями.

Разве в Христианстве таких не было? Которые называли себя христианами, а были радикалами? Но от этого все христиане не становятся такими - а они называются просто секты. Также, и с ваххабитами.
Андромеда Салон
Лучший ответ
Ваххабиты - это секта которую в самой Чечне осуждают, борются с ней и называют "ЧЕРТИ".
Да. это ГОМОсекта!
Это мусульманские экстремалы
Талгат Калиев
Возможно
Это серьёзнее, чем секта. Скорее ветвь ислама.
хуже
Это дискотека!!!!
считай секта.
Маша Дурова
Правы только СУННИТЫ. а остальные пошли по неправильному пути, правильный путь это путь с пророком Муххамедом.
Anvar Ashurov
Да .Вакхабизм входит в эту группу
А Шииты не правы? Тебя послушать так только вы сунниты и имеете право на жизнь, а остальные нелюди. А у нас у Шиитов насчет вас есть особая поговорка Шиит сделан из белой глины а суннит из черной вот так вот мбееееееееее. Кстати все террористы именно сунниты. Палестинцы сунниты, в Ираке теракты устраивают именно сунниты, паки сунниты, талибан тоже, чечены и ингуши вообще ваххабиты в основном. Так кто идет по неправильному пути? А? Да вам запад лет 10 как объявил войну скоро вам всем хана. С. ки бл. и горите в аду вместе со своими Абу Бакром, Усманом и Омаром да будут они прокляты во веки веков. Али с нами.
Нет Бога кроме Аллаха и Али пророк Его.
Misha Potapov